Психология

Как увеличить время? Жажда знаний неутолима, когда рядом весёлый наставник!

Время растягивается с увеличением твоей активности. Субъективное сжимается, объективное увеличивается. Это связано и с метаболизмом и с колебанием частиц в ед времени. Если совсем разгонишься и начнешь быстро думать, кажется что вокруг все как в замедленной съемке, а пространство - как молоко. Я уверена, каждый когда то это испытывал. Особенно в критических ситуациях
Надежда Рябошапка
Лучший ответ
Жазира Балтабаева Адекватная логика у женщин- редкость, боюсь сглазить или перехвалить))) Применительно к изменению адреналового баланса- ДА, в будничном аспекте-НЕТ.
рано вставать, не суетиться, не спешить, верить, что все успеешь и действовать
Галина Осипова
У нормальных людей, жажда познания всё время неутолима, а наставник прав: неотторгается только энергия переданная шутливой форме. Время-же сокращается восхищённостью, но это не навсегда.
Важно не столько то, что вы узнаёте в этой жизни, — важен сам опыт существования в этой жизни.
Даже выполняемая в этом мире работа, при всей ее огромной важности, имеет меньшее значение, чем способ ее выполнения.

СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

Настройщик Сознания оживит и восстановит в вас только те воспоминания и такой опыт, которые стали неотъемлемой частью вашего вселенского пути.

Если Настройщик принимал участие в какой-либо эволюции вашего разума, то соответствующий ценный опыт сохранится в вечном сознании Настройщика.

Но многое из вашей прошлой жизни и ее воспоминаний, не имея ни духовного значения, ни моронтийной ценности, погибнет вместе с материальным мозгом; значительная часть материального опыта исчезнет — подобно опоре, которая, позволив вам перейти на моронтийный уровень, более не служит какой-либо цели во вселенной.

Однако личность и взаимоотношения между личностями никогда не выполняют функцию опоры: смертная память о личностных взаимоотношениях обладает космической ценностью и продолжит свое существование.

В обительских мирах вы будете узнавать и будете узнаваемы и, более того, будете помнить своих прошлых товарищей по короткой, но увлекательной жизни на Урантии, и они будут помнить вас.

Читать подробно:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 112
СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ