Меня это не волнует... откуда я могу знать, удачники они или нет в своих глазах? )
Но полагаю, что человек, постоянно сравнивающий себя с другими - уж точно неудачник.
Потому что нет у него времени на пустое, но сладостное философствование о себе любимом))... и о жизни вообще... без излишней соревновательности.
Психология
вас успокаивает знание того что рядом с вами находятся неудачники?
Вера Солдатова
судя по всему вы моралист-романтик отвергающий природу человека ,его инстинкты. но ваш ответ считаю наиболее близким к истине.
да
Вера Солдатова
спасибо за честный ответ.
Это меня сильно беспокоит.
Вера Солдатова
вы наверно великий авантюрист.
Интересно, а как это определить, неудачники или нет? Это крайне субъективно получится. Я могу считать человека неудачником, а сам он может быть вполне счастлив и доволен жизнью. По существу вопроса: нет, не успокаивает, потому что никогда не ориентируюсь ни на кого, кроме самой себя.
Лучше уж находиться среди победителей )))
Вера Солдатова
разумеется,вы женщина и вам нужен только победитель. и идти на какое либо мероприятие лучше с победителем и авантюристом. но как женщина вы чувствуете себя в безопасности и умиротворении среди подруг обделенных внешностью. это не знание,это инстинкт. спасибо за честный ответ.
Вера Солдатова
спасибо за ответ.
никогда не задаюсь таким вопросом.... поскольку в таком случае есть лица, по сравнению с которыми вы тоже будете выглядеть неудачниками.. . не суди, да не судим будешь, каким мерилом меряешь, таким и тебя будет мерить - хорошие афоризмы
Радует, что все находятся в равных условиях.
Расстраивает. ))) Потому, что с кем поведешься, того и наберешься.
Каждый считает, что мог бы достичь большего и в душе считает себя таковым Кому то сейчас невезет Пройдет время и что то измениться Есть возможность- помогу Чему завидовать?
Вера Солдатова
да, в каждом из нас два начала-утонченный и чувствительный моралист-когда цель далека. и эгоистичный и подозрительный собственник, заполучивший заветную наживу. кто из них более удачлив?...сложно сказать.
Меня это может успокаивать только в том смысле, что у них ко мне нет никаких завышенных требований) Это дает спокойный уровень коммуникации.
*Если под неудачниками подразумевается "не хватающие звезд с неба")
Вера Солдатова
весьма прагматичный подход. вы во всяком случае не врете себе. спасибо за ответ.
абсолютно бесполезное знание
Вера Солдатова
это не знание,это инстинкт самосохранения.
Нет.