Психология

Как вы себя чувствуете, если рядом с вами находится человек умнее вас???

Я себя плохо чувствую, когда рядом со мной дурак... )
А умный человек если ещё и как личность приятен, да собеседник интересный-это ж наслаждение...)
Екатерина Тоо Бшпу-Казахстан
Лучший ответ
Учусь у него...
Как ученик и учитель.
Нормально. Приятно чувствовать себя не САМЫМ глупым.
******* ******
я думаю "Ну наконец-то!! "
честно, уважаю умных людей.
Елена Прищепа
Да. Ну вот не было у меня в жизни такой ситуации...
Оливия Ланская
Каждый человек наделен умственными способностями.
Одни более информированные, другие -менее.... Одни могут высказывать свои мысли, другие нет.... одни мудры, другие безрассудны.. .
Но каждый человек учится у другого.... мы все учителя друг для друга.
Такой человек мне интересен.
Я его уже заочно уважаю за ум.
мне это будет нравиться
Мария
хорошо чувствую.. . увлекательно!
Ничего не утомляет как глупость, поэтому присутствие умного человека, только благо.
тогда наливаю и ему рюмашку...
вот бы сейчас ему нос утереть... .
у меня бывает что я на ходу стихи сочиняю! он мне одно. а ему стихи!!!! прокатывает частенько_)))
Тот, кто примитивен, докажет самому себе, что этот человек ничем не умнее, и даже в чем то уступает.. .
А вообще, лишь с теми кто умнее, мы способны в разы быстрее двигаться вперед...
Лерочка ***
Если он достаточно воспитан, то очень даже хорошо
Хреново!
Я ему говорю: "Не стойте близко! "
умный или мудрый?
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником
Тупо
Не совсем уютно.
"Включаю" дурачка