Психология
Что надо сделать что бы появилось желание учится ?
Самый действенный способ, это чтение. Читайте литературу по психологии общения, по НЛП, философию.. . там Вы найдёте объяснения почему вообще необходимо развиваться, разберётесь в себе и своих желаниях. Знакомьтесь в нете и в жизни с теми людьми у которых Вы можете позаимствовать оптимизм и тягу к знаниям. У меня "в мире" есть видеокурс "Доминанта", это уроки скорочтения, посмотрите. Успехов Вам!
Марина Соболева
Вообще не действенный...
Однажды понять, что это нужно только Вам и от этого зависит Ваше будущее
Ты лучше спроси: "У кого есть желание учиться? Кто учебой бредит? ".
Это тяжелый труд, поэтому и напрягаться не хочется. Учиться тот, кто понимает, что ему это НАДО. Это НАДО поднимает его с постели, заставляет идти в школу, слушать объяснения учителя и зубрить параграф.
Нужен смысл - зачем.
Определиться с желаниями и поставить цель.
подумать, когда оно было последний раз... и как оно постепенно улетучилось. может ты хотел учиться, получал оценки, работал и это никто не оценил - ни мама ни папа и тебя это угнетать стало, что типа а нахрена... .
Вспомни, как это тебе надоело и переделай прошлое из минуса в плюс...
Самому себе понять и оценить.
Ты уж определись... что тебе важнее... ЖЕЛАНИЕ или УЧИТЬСЯ?
Учится.. значит брать от жизни всё необходимое, чтобы не ошибаться как можно меньше... и в жизни и труде и в общении.. .
А желание.... сам понимаешь... он может и отсутствовать... если рядом никого не будет... из противоположного пола!!!
Задай сам себе вопрос: "Зачем мне это нужно? " и попробуй на него ответить! Может тебе это совсем не нужно. Может ты будущий Пеле или Марадона и т. д. А если нужно значит дерзай! У дачи!
Если я Вам скажу, что в Вашем вопросе три ошибки, и это дерьмо, Вам это поможет?
Заинтересоваться предметом учебы.. .
поверить в себя, чо ничего нет для тебя ни чего недостижимого, что ты все в состоянии понять и ва всем разобратся