Психология

Как возникает желание учиться?.. по какому поводу и у вас такое случается?

Олеся Вайнт
у меня бывает желание научиться чему-нибудь конкретному, например я научилась после 40 играть в бильярд, кататься на горных лыжах. в этом случае где-то внутри живет неугасимая жажда.
а в общем, по жизни, есть постоянное желание что-либо познавать. ни для чего. скажем, википедия или подобное, уж эти чертовы ссылки... я в конце концов насмерть забываю с чего начала )))
Марина Попова
Лучший ответ
Мне всегда интересно постигать что то новое, когда подхожу к какой то уверенности в деле, становится не интересно и начинаю что то новое ..))
Елена Кожухова
Мозг требует нагрузки. Всякий орган, который не упражняется, отмирает.
Алия Димеева
В человеке заложено это желание для выживания.
Aida ))
Когда жажда знаний обуревает...)
Когда тоска накатывает... чувствую что могу впасть в уныние или скуку.... берусь за что то новое то, что никогда не пробовала... все что угодно спорт, рукоделие и т. д... отвлекаюсь и как то все само собой проходит... много новых навыков таким образом приобрела... добрый вечер))
Рита Клочкова
Олеся Вайнт Добрый вечер!))..
Марусь, когда решил свою первую задачу по физике.
Испытал мозговой оргазм и тут понеслось... у меня по физике, химии, математике всегда пятерки были, а по языкам, географии, обществоведению - трояки)))
Когда нечег делать.
это интересней чем разбираться в ворохе грязного житейского белья.
Всякий труд есть результат проявления силы воли. Наличие "интереса" и/или "желания"-это адаптивные навыки, которые немного упрощают процесс, но отнюдь не доводят его до автоматизма и не подменяют волевых качеств человека-только дополняют.
Darja Darja
При взгляде на календарь со сроками сессий)