Психология

Как школьные учителя отбивают желание учиться?

у меня на литературе отнимали книги, потому что нельзя ничего читать кроме того, что преподают на уроке, даже если то давно прочитано и скучно, а написать своё мнение о книге нельзя, нужно мнение своё, но чтоб оно было таким же как в учебнике
по русскому запрещали писать изложение своими словами, нужно было копировать чуть ли не слово в слово текст по памяти, а излагать свои мысли или объяснять (пересказывать) своими словами нельзя... сочинения тоже раз в год "как я провел лето" и такое, чтоб не то что реально летом было, а чтоб красиво и много, потому что устроют конкурс
математика это ад, вот вам правила, учите, как работает? никак, учить надо было, к доске, не поняли? два, садись, объяснять никто вам ничего не будет, потому что формулы учить надо было (а чо толку учить если не вдупляешь как работает xD)
история - никакие другие источники не могут быть достоверными, только то что в учебниках, остальное чушь и вообще сидите и переписывайте из учебника в тетрадь
по точно такому же принципу работает биология (изучаем только клетки и бактерии, остальное всё слишком сложно "вы не поймете"), химия и физика (только хардкор, только формулы), мхк (только хардкор, только мифы древней греции), обж (желтый снег не есть, по льду не гулять, пальцы в розетки не совать, всё, перепешите это в сотый раз и заткнитесь, вам еще полчаса страдать) и прочие - просто перепишите из учебника в тетрадь и забудьте, главное что в тетрадке есть, проверят и пятерку поставят, а если всё знаешь и умело пользуешься, но писать влом, то 2, нужна сраная блин тетрадь!
музыка - нет слуха или голоса от природы? садись, два
изо и черчение - не умеешь рисовать и строить, садись два, учить тя никто не будет, всё должен сам уметь, вот те хрень - перерисуй\начерти или сделай чот своё, а если учителю своё не понравится, то 2, садись страдай
физра - хорошо бегаешь, но слабые руки и не можешь отжаться? два! справка на спец группу? нет такой, для одного-двух делать не будем, гоняй как все... лыж нету? денег нету на них? два за четверть, у нас зима. должны быть лыжи

вот так и растем двоечниками
Julia Voss
Лучший ответ
Никак не отбивают. Этим правительство занимается, а не учителя.
Не способность обучить Главному учению жизни, приводит к катастрофе.
Алина Сухова
Я их называю - никакие....
Анна Гранченко
Линейкой по пальцам)))
B!
Bavaria !!!!!
неумением заинтересовать ученика.
Та
Танюшка
Безразличием к объекту обучения
своей некомпетентностью
Ирина Андреева
Называют неучем и тупым
Неумением хвалить
Irinka Kolesowa