Психология
Поставим вопрос по-другому... Как человеку лучше всего принять неизлечимую больезнь? Вн=>
Если нет сил бороться, если он (человек) считает что все безнадежно, что раз нельзя вылечиться, то нельзя и что-то полезное сделать. Мыслей о суициде нет, просто депрессивное состояние, нет веры ни во что.
принять как подарок Судьбы.. .
не рыться в себе и окружающих, ища гипотетических виноватых.. .
случилось - проехали, продолжаем дальше жить и радоваться этой жизни!.. .
посмотреть внимательно вокруг себя - всё отлично!... в шутку ругать окружающих за жалость к себе.. .
не зацикливаться на на случившимся - от этого легче не станет...
Главное - положительные эмоции. Если считать что все безнодежно, то так оно и будет
Я где то читал, что один чудак в палату к своему безнадежно больному поставил телек
и крутил старые комедии типа с Чарли Чаплиным и тому если в начале такой терапии
нестерпимо больно было даже пошевелиться в конце он встал и болезнь отступила, а тоже
гиагноз был месяц, два - больше не протянет.
принять болезнь. как данность. . я-уже писала. .
есть правда еще один выход. . не мусолить свое отношение к болезни, а себе сказать: болею, скоро умру, ну и фиг с ним. . есть еще время то-то сделать. .
иногда-это вытаскивает с того света похлеще лекарств
Займитесь танцами... приложите к этому усилия. Или в бассейн запишитесь! )
Нужно разомнуть хорошими движениями нервную систему. Застой где-то у вас.
Вот его нужно устранить и вы забудете про такое состояние.
Хочу-не хочу-не давайте ходу. Прилогайте усилия, через не хочу и не могу. Будьте МОГУщественны над самой/самим собой.
ЛЮБОВЬ способна исцелить ВСЁ и вся.
Надо научиться жить не для (как до сих пор) , а РАДИ (КОГО, чего).
До ушей есть силы дотянуться? Вот и тащите... хорошо если есть кто-то рядом, не отказывайтесь от помощи.
если считает, что все безнадежно, и при этом ничего не делает- он уже принял свою болезнь, это уже начало конца, медленный суицид. не стремиться ни к чему- значит стремиться к смерти.
друг то что происходит -следствее. ищи прчину. найдешь в мыслях а потом в действие. сегодня весь мир болеет-кризис-это-следствие. природа требует изменений внашем сознание.