Психология

Бывает ли СЕРДЦЕ ---БЕСЦВЕТНЫМ , у кого ???

Бесцветное сердце - это равнодушное сердце, сердце эгоиста.

Об их обладателях и их бесцветности говорят в своих сказках Вильгельм Гауф и Оскар Уайльд.

Не о шёлковом, не любящем и не болящем, а о нейлоновом, синтетическом, сердце до сих пор поют песню из старого фильма о школьниках:

Говорят, что будет сердце из нейлона,
Говорят, что двести лет стучать ему -
Может, это по науке и резонно,
А по-нашему, ребята, ни к чему.

Кто-то слабого обидел - и хохочет.
Кто-то трусом оказался - и скулит.
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит.

Нет, ребята, не для нас, определенно,
Жить не слыша и не видя ничего.
Даже если будет сердце из нейлона,
Мы научим беспокоиться его!

У Высоцкого в стихотворении "Маски" есть такое объяснение-оправдание кажущемуся бесцветным сердцу:

Я в тайну масок все-таки проник.
Уверен я, что мой анализ точен:
И маска равнодушья у иных -
Защита от плевков и от пощечин.
Балжан Маликова
Лучший ответ
сердце бывает шёлковым. .
только шёлковое сердце не пылает и не болит. . только шёлковое сердце никогда не будет любить.. "
Маша Ищенко
У холодного душой человека.
Нет. И людей бесцветных не бывает. Каждый живет в выбранный для своей жизни цвет. Правда встречаются хамелеоны.
Guka Kalipanova
У тех кто понял что цветов как и грехов 7.
Сердце красное от обилия кровеносных сосудов. Соответственно - у того, у кого кровь бесцветна и сердце бесцветно. Подозреваю - что это медузы и глубоководные рыбы.

ну ладно, ладно - убедили

если по сабжу - так это бывает во первых- у тех людей, которые очень хорошо контолируют свои эмоции, во вторых - от природы особо не эмоциональных. Это и по ауре видно