Психология

Дорогие мои! Откомментируйте,пожалуйста!

Откоментируйте,те кому до 40 лет,и те ,кому за 40лет! Просто интересно!
Это идеологиечский финт нашей молодости. Так формировали преданность делу Ленина-Сталина. Как оказалось потом, дети все это быстро забывали и исполняли просто указания, а в сердцах было только потребность : чтобы все сделать правильно и получить одобрение для учителя и мамы с папой и заслужить : ,,Хорошая девочка,, . ВСе оказалось преходяще. Увы!!! .
НА фото - дежурство у бюста В. И .Ленина во время политических праздников. Дети менялись через определенное время и были горды. Так как дежурить назначались только хорошо успевающие ученики.
Анна Харитоненко
Лучший ответ
Александра Курцева Блин! Хоть кто-то помнит! Здорово!!!
Алена Попова Что-то я не помню ни про какие деурства...наверное недомстойно для этого училсо...хнык-хнык-хнык....
приколол или просто лол от инвентарного номера на постаменте Ленину.... Пионеееер -люби Родину!!! ---мать твою!!!!
Была идеология и работала эффективно. Были костры, военные игры, туризм, самодеятельность, кружки по интересам, детский спорт. Но Советский строй оказался колоссом на глинянных ногах, не известно на счастье или на беду...
Ирина Попова
Отличный буффонадный номер!
Оч понравились колготочки! Где она такие откопала? Интересно, а девочка справа - левша?
....
Все мы там были.... у разных памятников.... плохо это или хорошо? ( Как любит спрашивать моя дочь! )
Это - эпоха! Это наше детство и юность, наша история...
что-то типа ЗИГ ХАЙ)))))))))
Самая маленькая отдает салют двумя руками))
самая маленькая - левша
не каждый идущий в заданном направлении попадет куда не хочет...
Две девочки символизируют (правой рукой) служение светлому будущему, одна из них (маленькая) символизирует служение своему прошлому.
Может ей более близка дореволюционная Россия ?(Это я в детстве, левша просто, и так руку поднимала, за то чуть из пионерок не выгнали...
дураки по росту строятся) ) а так симпотично и консервативно..
Мне 45, и я вижу три салютующих пионерки, причем одна из них, видимо, левша. :)))) Время - начало 80-х, в наше время фартуки были скромнее. Девченкам лет по 12-13, потому что в 14 уже принимали в комсомол. Какая-то у них была торжественная линейка.. . А вот зачем они так позируют.. . Может отличницы какие-нибудь, а может просто на память...
Lena Lena
Наряднинько!
Bakosya Bakosya
нормально было тогда. меня лично парили только патриотические парады строя и песни, когда после уроков заставляли тренироваться ходить в ногу и говорить речевки и петь песни. -Кто шагает дружно в ряд? -пионерский наш отряд! -дружные-веселые всегда мы тут как тут -пионеры-ленницы-ленинцы идут! Никакой двойной идеологии не было. никто никого не зажимал идеологически. беспредела не было страшного, как сейчас. в столовке кормили хорошо и бесплатно (счас дочери 15 лет -в стол тааакое говно детям дают!! -типа еда) . В школе были кружки, праздники всякие -счас в школе -ноль. Учителя были в авторитете (сейчас в классе моей дочери девочка матом учителей кроет на уроках и даже дерется с учительницей (!!) - и ей за это ничего!!! -учителя ее боятся!! ! (мама богатая и бойкая) . Булочки были по 3 коп. с изюмом -обалденно вкусные. когда Брежнев умер - полшколы плакало (а я вообще не догнала- что случилось-то?? -умер и умер) . Партия занималась идеологическим воспитанием детей и молодежи. СЕЙЧАС ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО УЛИЦА. -не есть хорошо для будущего. у нас в городе на 400 тыс человека. - 2 маленьких дома творчества для детей и 1 дворец пионеров, где все кружки позакрывалось уже -нет денег.
Анютка =)