Психология

Дорогие психологи, помогите пожалуйста, как простить мать? Не переношу её прикосновения, хотя кинестетик.

что бы помочь нужно установить причинно-следственную связь, устранить причину. как же вам поможешь если не знаешь суть проблемы?
Кунтуган Сактаганкызы
Лучший ответ
это работа не одного ответа, тем более в инете

Отношения с матерью будут проецироваться на отношения с жизнью, когда надоест быть отвергнутой жизнью - начнёшь понимать роль матери
Татьяна Шерер
Иди назад - к первому ощущению неприятия. Когда, при каких обстоятельствах ты впервые почувствовала это? Рассмотри мысленно этот эпизод во всех подробностях, а лучше - расскажи кому-нибудь, хоть кошке, и не один раз.
Надо выпустить из себя этот "заряд", тогда легче будет понять, откуда ноги растут" и простить мать
Лена Проворова
Может не прощать? Я свою не простила до самой её смерти. А после моё прощение уже было ей ни к чему. Впрочем при жизни тоже. У каждого ситуация своя и не факт что мать всегда невиновна! Бывает всяко.
Сделайте ей добро, где она от Вас не ожидает. В тот момент, когда она попробует Вам его (добро) вернуть, Вы должны почувствовать желаемое.
Zh
Zhamal
Уважаемая Лила! Скажу сразу, я пока не психолог, но знаю один прием. Сядьте, закройте глаза. Представьте, что вы заходите в пустой зрительный зал в театре, выбираете себе место и садитесь. Тут на сцене загорается свет и на нее маленькой девочкой выходит Ваша мать. И там, на этой сцене, происходит что-то очень важное для этой девочки. Какое-то время вы на это смотрите, а потом начинаете говорить: "Я полностью прощаю тебя и отпускаю тебя". Вы повторяете это много раз. Тут на сцену выходят другие люди (тоже маленькими детьми) , на которых вы злитесь, обижены.. . Вы говорите им "Я полностью прощаю вас, и отпускаю вас". Потом вы видите, как сцена потихоньку отдаляется, пока не исчезнет из виду (все это время вы продолжаете повторять слова) . Я не знаю Вашей ситуации, но у меня этот прием работал. Как вы наверное догадались, его можно применять не только к матери, но и к другим людям, так что попробуйте, сработает - пользуйтесь дальше! Удачи Вам!
Вспомните все обиды по порядку. Все люди воспитаны по разному и имеют разный характер. Простите человека, ведь он поступал так его воспитывали. Простите его за каждую обиду.
Возможно он не хотел так поступать, но он так воспитан.
если любишь- простишь .