Психология

Если есть психологи помоги пожалуйста

Сестра младше на 10 лет. У меня характер очень импульсивный, люблю когда в доме царит понимание и любовь. Сестра безответственная... Недавно не выдержала я её тон разговора и устроила скандал, она с помощи манипуляции сделала вид, что ей плохо родители испугались, и мы пернстали общаться... я решила вообще не буду с ней общаться. Прошло некоторое время она сказала, что хочет хотя бы общения... я сказала, что как прежде все равно не будет. Мы начали общаться, и недавно она опять очень плохим тоном начала разговаривать ( я еле сдержалась, чтоб не ударить ее по лицу) она что-то под нос набормотала, я сдержала себя и ничего не сказала, испугалась себя, что могу не сдержаться... Потом вышла из дома и демонстративно сказала до свидания только брату и родителям...
Люди... пожалуйста помогите мне сдержаться... последствия могут быть тяжелыми.... она делает это специально, но так обидно, что это та самая моя маленькая сестренка (хоть сейччас и совершенолетняя)... съехать пока что не вариант, у меня сейчас горячая голова... подскажите умоляю, как себя правильно повести? Наорать, чтоб поняла, кто есть кто?? Или игнорить? Разговоры она не понимает... Не вариант. подскажите что-нибудь !
Связать ее. Высказав этим проявление Безконечного Добра, Сострадания, Милосердия.
Дина Мельникова
Лучший ответ
Постарайтесь увидеть в вашей сестре что-то хорошее, зачем видеть только негатив?
Доброго вечера! Мира и любви!
Светлана Воронович-Богданова Да, но как реагировать на такое поведение?
Сохраняйте спокойствие!
Ни в коем случае не повышайте голоса - этим Вы сразу покажете, что Вас задели...
Просто скажите, что разговор в подобном тоне Вас не устраивает. Разворачивайтесь и уходите.
Если ей надо общаться, она ...подстроится.
Будьте учителем, если она такая нерадивая ученица...
Мила Ефимова
Светлана Воронович-Богданова А то, что она даже не говорит до свидания??? На это как реагировать? Это же всё-таки дом, семья !!
Вы хотите навязать ей свои представления. Я понимаю, что Вам хочется, чтобы в доме было так-то. Но сестра не Ваше продолжение. Она другая. И потребности у нее другие, не такие как у Вас. Тот факт, что вы с ней из одной семьи не значит, что она должна хотеть того, чего и Вы. + Вы ожидаете от нее поведения, которое соответствовало Вашим представлениям. Как бы натягиваете образ сестры, на нее. И когда она не соответствует образу, Вас это ранит.
Следует учитывать ее возраст. Вероятно она прощупывает свои возможности, "тварь я дрожащая или право имею". Это этап. О таких вещах в возрастной психологии говорится.
Когда она Вам дерзит, Ваша задача не выходить из равновесия. И серьезно спокойно сказать "Ты недостойно себя ведешь". Если Вы ее ругаете "сверху", вроде "Как ты смеешь со мной разговаривать", это еще больше спровоцирует соревновательных дух. Вы не родитель и к Вам отношение другое.
В эзотерических книга говорится, что близкие задевают болевые точки, чтобы мы их проработали. Применительно к Вам, сестра задевает самолюбие. И здесь выбор: хотите ли Вы чтобы она уважала\боялась Вас, или хотите с ней мира? Потому что во втором случае следует принять ее как есть, проникнуть в душу и перестать ее переделывать.
Ирина Лихачёва
эмоции возникают от ассоциаций с детством. следует пережить свои детские ситуации с психологом, я знаю, что этот шарит в это youtube.com/const108