Психология

А почему одних людей раздражают действия,поступки,слова других людей и они не стесняются раздражаться?Что делать?

а делать собственно с кем и чем?
с этими людьми, и с тем, что они не стесняются раздражаться?
да ничего с этим не делать, других переделывать - дело пустое :)
с тем, что Вас выплески их раздражения нервируют?
вот поменять свое отношение Вы, наверное, сможете.. .
просто скажите себе - ну, это такой человек, такой у него темперамент.. . и держитесь подальше от них в такие моменты.
Оксана Степанова
Лучший ответ
Тут уж ничего с ними не поделаешь - приходится терпеть их выходки, происходящие от раздражения.. .
Кстати, а кто Вам сказал, что они не стесняются? Скорее всего, просто удержаться не могут (а рады бы!).. .

Раздражительным людям следует каяться пред Богом в своём грехе - в раздражительности (тогда Господь непременно поможет им исправиться).
Юлия Миганова
учиться принимать всё вокруг
Алена Ишпаева
Предпочтительно оставаться самим собой. Сейчас в сети сть много тренингов "уверенности в себе". Мне была очень полезна книга Манузля Смита на эту тему.
Я раздражаюсь, потому что во мне грехов много.
Стараюсь от грехов избавиться, но пока плохо получается.
Юлия Миганова Надеюсь, Вы стараетесь избавиться от грехов с Божьей помощью - ходите на исповедь и каетесь, затем причащаетесь...
Почему одни не стесняются курить в нос окружающим? Почему кто-то, не стесняясь, "отливает", прислонившись к водосточной трубе? Почему какая-нибудь "моднявая" особа, не стесняясь, матерится в навороченный мобильник?

Каждый сам себе устанавливает пределы ДОПУСТИМОГО и НЕДОПУСТИМОГО. Конечно, когда болит зуб, трудно выслушивать лекции об уходе за зубами. Когда человек раздражен, всевозможные "Успокойся! " дают лишь обратный эффект.

Мне помогает мысль, что мир создан В ТОМ ЧИСЛЕ для меня. Он – как лес, где есть земляничные поляны, но есть и чащобы. Однако я могу выбирать, где мне бродить. Можно выбирать, с кем вам общаться. Еще одна мысль (из Омара Хайяма) тоже очень помогает: "Уж лучше одному, чем с кем попало". Это насчет круга общения.

Словом, никто не обязан терпеть чужие выплески раздражения. И никто не вправе рассчитывать, что окружающие будут терпеть его выплески. Универсальных советов нет. Каждый подскажет вам то, что помогает ему. А вот поможет ли вам, – это вопрос.

Единственное, с прагматической точки зрения, выплескивание раздражения, если это вошло в привычку, – никакой не способ борьбы со стрессом. Это называется по-другому. И, главное, дает лишь временный эффект. Потом находится новая причина для раздражения, еще и еще.. . Когда стоишь на стремянке и случайно выронил плоскогубцы, раздражение ничего не даст. Проще спуститься за ними. Так и во многих житейских ситуациях.
Марина Черных
Надо быть не терпеливым, а терпимым к людям. Современная природа человека весьма эгоистична. И люди язвят друг друга по принципу - око за око