Психология
Нередко нас раздражают не столько слова и поступки другого человека, сколько непохожесть его поведения на наше, так ведь?
Белые вороны? К сожалению, не всегда рядом с ними человек чувствует себя спокойно, привычно. Меняться не всегда хочется, чтобы... понять другого.
Вот-вот, а потом начинают навешивать на людей ярлыки, потому что их сердца завистью полны!
Евгения Воронкова
День добрый!)
Для меня это одно и тоже.
и да и нет...
говорят, что в чужих людях мы часто видим себя и нас порой раздражает то, что вы видим себя со стороны.. мы не хотим это принять:)
добрый день:)
Евгения Воронкова
День добрый!)
Хотим всех под себя заточить.
Не согласен с таким подходом.. Нужно смотреть предметно, но скорее всего дело в форме, которой человек свою позицию выражает.. Одну и ту же позицию можно сделать корректно, соблюдая чужие права, а можно и по хамски, нарушая "все" нормы
Светлана Касюк
да, уж, особенно, спасая детей от наркомана или от потерявшего рассудок пьяницы
так
... или забавляет...)
Не знаем как вас, а нас нисколько не раздражает, а частенько забавляет . : )))
Не всегда. Вы сейчас говорите о зависти к поведению, которое не можешь проявить сам. Это называется несамодостаточность. Но очень часто слова и поступки других людей бывают пафосны и бесполезны. Поэтому и раздражают.
и нет.
Отрыв от "иллюзорного мира" полезен.
нет
Нет все наоборот. Нас бесит в других, то, что есть в нас самих иначе мы этого просто не замечаем. Если внешнему не с чем внутри резонировать, то оно никакого отражения в нашем сознании и чувствах не имеет.
Хороший пример:
Едут два человека в накуренном лифте один только что бросил курить, а второй никогда не курил. Как Вы думаете кого эта ситуация будет бесить больше?
Хороший пример: