В идеале - так и должно быть, по факту психолог должен в принципе не просто проводить прием, но еще и некоторое время быть просто вместе с пациентом в различных ситуациях...
Но увы - много ли "специалистов" будут готовы на это пойти...
Психология
Психолог не знает мыслей человека, словам верить нельзя, значит, надо понять его манеру поведения и мотивы поступков?
Евгения Епончинцева
Спасибо, редко кто отвечает по существу, но ведь в вопросе об этом и сказано!
Есть азбука жестов. Он должен в ней разбираться.
Через слова можно распознать ложь.
Психологи -пациенты психиатров..
он чё следователь... придёт проблема, выложит он себе, психолог типа что-то подскажет и покедова..
Евгения Епончинцева
А тогда за что ему деньги?
А в чём, собственно, вопрос? Или вы хотите подтверждения своих слов?
Психолог-да, конечно он незнает всего выше вами сказанное, но зато он знает как вам стоит поступить, меры поступления, не зря же он обучался и психологами не смогут стать каждые прям, для этого нужны определённые навыки и талант, просто человеку надо всего лишь поступать по мнению психолога и он убедится что его советы не бесполезны и ему не пришлось для этого "лазить в мыслях, в голове человека" или знать его предрасположенность, просто у каждого есть способности, у таких людей (у психологов) помогать людям, им стоит лишь узнать ситуацию и проблему, вот так вот...
Если честно сказать, то вот, у меня тоже способности психолога есть, мне вот стоит пойти на него выучится, я не малому кол-во людей помогла, тем или иным советом, и не простым, а у меня иное мышление, как и у всех таких людей-вот что помогает работать с людьми психологу...