да... оно очень громко стучит.. .
СЕРДЦА Там пальмовы сердца секутся на куски: \ где спаржи пук – Шекспир, а Пруст – ростки фасоли; \ и Джойсом артишок: то иглит лепестки, \ то с маринадом расфасован. \ Вот лазает в воде чудовищный омар, \ а скинут с кипятка, зане прекрасен витязь, \ что – красен, и в броне. Крушите, стар и мал, \ с топленым маслом насладитесь! Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003 1986 ЖИЗНЬ УРБАНСКАЯ
СЕРДЦА 2-й п о л у х о р \ Всходит в светлый дом Уранионов, \ Вздрогли их бессмертные сердца; \ Темен стал от неутешных стонов \ Ясный лик всемощного отца! Вильгельм Кюхельбекер 1823 АРГИВЯНЕ\Трагедия
СЕРДЦА Еще останется на ужин, \ На летний ужин у крыльца, \ В конце концов, не без жемчужин\ Окаменевшие сердца. Фазиль Искандер ЛЕТО
СЕРДЦА Или мы не знаем: зачем сеpдца \ пpижигаем, ночью кого \ ищем - жадно, суетно, без конца \ и начала, тычась?. . -Его. \ Твоего во тьме отличить лица \ невозможно от моего. Алексей Пурин АПОСТЕРИОРИ 1994-1995
сердца Пусть сердца - в одно срастутся, \ Тени пусть - в одну сольются, \ И, когда настанет миг, \ Пусть над нами раздаются\ Вешний шум и птичий крик! Горесть. Перси Биши Шелли. 1818 Перевод В. Топорова
сердца Скомандуй вслух: “Задраить люки! \ Ладони мокрые воздеть! \ Для небольшой, ничтожной муки\ сердца тугие отпереть! ” Татьяна Риздвенко 1998
СЕРДЦА "Никто, как ты, мне сердца не зажег, \ 190 Хоть видел красоту я - лгать не смею; \ Итак никто пленить меня не мог: \ Я скорбь дарил, но сам не знался с нею. \ Я все сердца рядил в свою ливрею, \ Но, гордою душой свободен сам, \ Повелевал им только, как рабам! Уильям Шекспир. Перевод Т. А. Щепкиной-Куперник ЖАЛОБА ВЛЮБЛЕННОЙ
Сердца — бегут: на звуки.. . Верьте, — В субботу вечерам наш круг На Симфоническом концерте.. . Андрей Белый
СЕРДЦА Благоуханный цвет \и Благодать небес — \есть райские слова \для тысячи сердец. Римма Дышаленкова Райские слова
СЕРДЦА В горячей схватке с гадами средь ада, \ вдыхая горечь выжженных сердец, \ забудут люди, кто они. И гады\ равны им духом станут наконец. Евгений Каминский «Звезда» 2007, №4 Безумная Грета
сердца Вряд ли ты осмыслишь до конца, \ - хоть прочтешь стихов моих тома ты: \ здесь, в Сети, томятся, как томаты, \ консервированные сердца. Владимир Резниченко
сердца Всегда во мне бились, стучали два сердца -\ одно дл любви, \ другое для скуки. \ Что касается моих жизней, \ уже сбился со счета, \ часто мне кажется, что их были сотни, \ населенных цветами, и птицами, \ и монументами, нежными, как женские губы, \ а иногда я боюсь, что их не было ни одной. Ален Боске. Перевод М. Ваксмахера Из книги "Тревоги Господа Бога"
СЕРДЦА Где-то ходим, Чем-то сердце студим, Ищем сказку не в своей судьбе. \Лет с двенадцати пошел по людям\И в конце концов\Пришел к себе. Василий Федоров 1960-1961 Где-то ходим,
сердца
Психология
Биение сердца Вы слышите?
Татьяна Черкасова
Добрый вечер,Володя:)
Чё то Байкал напоминает
Татьяна Черкасова
Может быть я там мысленно была...
чувствую