Психология
Сердце.. . что говорит Вам...? Вы слышите его...?

иногда слышу рифмы от него. .
сердцеНе бойся, милая, открой мне сердце смело, \Коль сердцу моему ответило оно. \Пусть люди против нас, пусть небо так велело, \И тайно, без надежд, любить мне суждено, Пускай другому жизнь отдаст тебя всецело, Душа твоя — с моей обручена давно. НИКОЛАУС ЛЕНАУ (1802-1850)Перевод В. Левика
сердцеНе горло — сердце рву. Америка, ты — ритм. Мир брату моему, что путь мой повторит. Андрей Вознесенский
сердцеНе думать ни о чем. Еще не скоро\Затихнет звук простого разговора. \Но вдруг случайный взгляд, случайный взлет\— И сердце бьется о прозрачный лед, Юрий Мандельштам
сердцеНе прикажешь сердцу. \Какая бы судьба не досталась, \Со всем смирится. \Я все это понимаю, \И все же понять не могу! Мурасаки СИКИБУ. Перевод В. Сановича
сердцеНе решаясь и бледнея, \наболтав того-сего, \он открылся перед нею\в смысле сердца своего. Вацлав Стукас ВАНЬКА-ВСТАНЬКА
сердцеНе смея сесть со мною рядом\И повести открыто речь, \Он любит вскользь лукавым взглядом\Движенья сердца подстеречь. Алексей Жемчужников 1857 СОГЛЯДАТАЙ
сердцеНе только любовь, но и ненависть в нем Сильнее, чем пламя пожарищ. Горит мое сердце и ночью и днем, С тобой мое сердце, товарищ! Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
сердцеНе улечься мне и не усесться. Для потомства, не жалея сил, Я свое натруженное сердце Рядом с государством положил. Михаил Светлов 1961
сердцеНебо сердце твое мне вручило. \Я хочу, чтоб ко мне приходила\без боязни кручина твоя. \Я с тобой не расстанусь. Но помни, \прикоснуться к тебе не дано мне: \о мой друг, одиночество я. Альфред де Мюссе. Перевод В. Набокова ДЕКАБРЬСКАЯ НОЧЬ
сердцеНежный голос, чуточку усталый, и улыбка тихая во мгле. \Что бы быть счастливым на земле, сердце нужно до смешного мало.. . Рюрик Ивнев Нежный голос, теплота руки
СЕРДЦЕНемолчное сердце -\источник желаний -\иссякло. \Пустыня -\осталась. Федерико Гарсиа Лорка Из книги «Стихи о канте хондо» 1921 А потом.. . Перевод М. Цветаевой
сердцеНет, и не будет, и не было сердца нежней твоего, \Нет, и не будет и не было, кроме тебя, ничего. Константин Бальмонт
сердцеНет, камнем, палкою сердца\Не разбивают -\Невидимую глазу плеть\Я знаю. Эмили Дикинсон Перевод Б. Львова
сердцеНет, не сгинет, не исчезнет\сердце человечества ни от лучевой болезни, ни от прочей нечисти! Николай Асеев 1952
сердцеНет, я не льстец, когда царю\Хвалу свободную слагаю: \Я смело чувства выражаю, \Языком сердца говорю. Александр Пушкин
сердцеНи зонта, ни крыши, как говорится, и\ никто не сможет уберечь\ от долгого скольженья к пропасти, \ что нас разъединит. Мы так беспомощны пред тем, \ что ждет нас, перед этой\ развязкой неминуемой. О, сердце! Хамдам Закиров ЛЮБОВНАЯ ПЕСНЬ ГЕРОИНЕ М. К.
сердцеНикто мне просеку к ней спящей не прорубит\О сердце ты мое горька твоя юдоль\Пускай же хоть тебя фортуна приголубит\А я уж до конца свою сыграю роль Гийом Аполлинер. Перевод М. Ваксмахера
сердцеНо в сердце есть уголок, \Где свет ещё не угас, \И там – как белый цветок –\Воспоминанье о Вас. Александр Диесперов
сердцеНо в этом сумраке бездумном, В отдохновительные дни — Я полон мыслью о бесшумном И сердце прячется в тени. Александр Бло
Татьяна Тимофеева
Доброго Владимир!
что говорит то и слышу
Оно говорит, чтобы я не беспокоилась, все будет так как я хочу сама...
Татьяна Тимофеева
Доброго времени!
Tuk-tuk,tuk-tuk,tuk-tuk...)

"Сердце" - наш дух-Господь.
Интуиция и совесть - Его подсказки нам по жизни.
Верный признак того, что вы его услышали, - то, что вы уверены, что поступаете правильно. Осознайте свое сердце как пространство. Не старайтесь услышать удары сердца или любые другие звуки, которые, как вам кажется, должно производить сердце, перекачивая кровь.
Оно очень волнуется
Замерзло оно и молчит .

Татьяна Тимофеева
спасибо ДемитринаЯ и вам тепла и сердечного уюта