Психология
Что такое зов сердца? Когда мы слышим его, и всегда ли мы можем доверять своему чутью, то есть, зову нашего сердца?
Помимо мозга обширные ассоциации нервных клеток есть также у сердца и желудка. Имеется версия, что эти ансамбли нейронов тоже проявляют себя в процессе человеческого мышления, но лишь на уровне интуиции. Так что, у кого слаб мозг, тот слышит свое сердце, желудок и.... еще кое-что...
доверять не доверять, но следовать необходимо дабы потом не жалеть о несделанном
вспомнила не то легенду, не то притчу )
- Так, – подвёл итог Разум, – мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?
- Нас, конечно, – сказали Глаза, – мы ее первые увидели!
- Ха, – сказали Уши, – по-вашему, был бы он слепой – не влюбился бы? Нееет, это именно через нас он услышал нежный голос!
- Дураки, все дело в феромонах или как их там! – хмыкнул Нос. – Современная химия доказала, что именно через запах…
- А зато мы ее первые потрогали! – перебили Руки.
- А не будь нас, он бы попросту не смог к ней подойти, – важно заключили Ноги.
- А ты что в это время делало? – обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело:
- А я… да ничего… я так растерялось…
И Разум улыбнулся
Не знаю, можно ли доверять, только, когда сердце начинает говорить, разум замолкает.. . )
- А я… да ничего… я так растерялось…
И Разум улыбнулся
Думаю да! То что приходит в голову первым, то и верно.
Сердце лгать не может!)
сердце сердцем! опыт хранится в голове.. без нее ни как...
Всегда, наше сердце мудрее нас, но прежде его надо очистить, чем меньше грязи в человеке, тем тоньше и правдивее его звучание