жизнь еще не кончилось, поэтому не могу ответить по существу,
часто то, о чем жалею сейчас, потом оборачивается тем, о чем сожалеть хочетя меньше всего,
поэтому велика вероятность того, что, к концу жизни мне не о чем будет сожалеть, а то, о чем сожалею сейчас просто наброды ума.
Психология
Знакомо понятие СОЖАЛЕНИЕ?) ) О чем сожалеете в своей жизни?)
Я сожалею о времени, потраченном впустую и о шансах, которые были мне даны, а я ими не воспользовалась.. .
Думаю всем знакомо чувство сожаления. Не просто знакомо, но и близко. Наверное, нет ни одного человека, который не сожалел бы о своих каких-то поступках, о своих словах, хотя бы несколько раз в своей жизни. Несколько раз, это мягко говоря, на самом деле мы сожалеем о чем-либо регулярно, можно сказать, что жизнь без сожалений попросту невозможна. Почему-то людей всегда мучают самые разнообразные сожаления.
Думая о чувстве сожаления, я сразу думаю и о временном промежутке, связанном с этим чувством. Бывает так, что мы говорим слово и тут же, уже в процессе того, как его говорим, начинаем сожалеть о сказанном. Правда обычно это нам ничего не дает. Мы обычно договариваем начатую фразу, несмотря на то, что уже испытываем дискомфорт от возникнувшего так быстро сожаления. Похоже, в данной ситуации, сожаление можно рассматривать, как некий индикатор совести, или может быть, чувство сожаления, как сигнал о том, что идет что-то не так и это не так, может привести к печальным последствиям. То есть сожаление, может работать на благо развития. Что-то изнутри нас начинает генерировать ощущение сожаления, еще до того, как мы начинаем понимать всю картину событий полностью.
Итак, чувство сожаления способствует эффективности процесса обучения. Делая неверный шаг, говоря неверную фразу, мы сожалеем об этом, чувство не такое уж и приятное, как итог, запоминаем свою ошибку с целью ее не повторять.
Другой временной промежуток в связке с сожалением. Сожаление о прошлом. Кому оно не знакомо? Способствует ли нашему развитию сожаление о том или ином поступке, сопровождающее нашу жизнь годами?
Некоторое количество лет назад было совершенно действие. Еще тогда, много лет назад, возникло чувство сожаления. Были сделаны выводы, о том, что так нельзя было делать, что если бы все можно было изменить, то изменил бы, но так как это невозможно, то раскаиваясь в содеянном, делаешь в своем уме «зарубку» на будущее. Казалось бы, все просто, но почему же на самом деле сожаление, как призрак, преследует так много лет? Стоит вспомнить неприятный момент, и в памяти с новой силой возникают все эмоции сопутствующие тому моменту, в том числе и сожаление. В чем подвох? Выводы сделаны, а примирения с самим собой так и не произошло.
В данном примере, чувство сожаления, совершенно не способствует развитию, напротив, оно в роли некоего клеща, который вцепившись однажды, продолжает высасывать энергию годами. Напрасное сожаление. Или все же нет?
А теперь давайте представим жизнь без сожалений. Совсем нет сожалений, ни о чем. Чтобы не делали, какие бы поступки не совершали, сожаления нет.
Представили?

Валентина Носова
..тогда была бы жизнь безответственна..без тормозов...
Поняла одно---жалеть ничего нельзя.
Только любить!
А это и кнут и пряник.
Только любить!
А это и кнут и пряник.
О том, что еще не сделал!))))
Что жил, не задумываясь как.
Сожалею конечно нпример дети замечательные, но могла бы тратить на них больше времени и они были бы еще лучше, могла бы переехать в Москву и сделать супер карьеру. Могла бы не совершать некоторых поступков, но если бы. Если бы все эти "еслибы" подохли бы и не воскресли я был бы парень хоть куда, я б кавалером стал тогда. Роберт Бернс
О том, что жизненный опыт иногда приходит слишком поздно.
если сожаление принимать быстро - это значит, хорошо вписаться в очередной поворот судьбы!)))
О времени, потраченном на сожаления.
Что это?
глупо сожелеть лучше не оглядоватся, а то споткнешся
Бывает сожалею об упущенных возможностях или о принятии неправильных решений в жизни, но только лишь потому, чтоб не делать подобных ошибок в будущем!!!!
О том, что не всегда получается себя контролировать.