Государственный банк США, отказался поддерживать номинал купюр золотом. причина оказалась следующая, купюр находящийся в обороте оказалось требуеться больше, чем имеется в наличии адекватного по стоимости запаса золота. Нет я не хочу, что бы этого происходило. Это приведет к бешеной инфляции и подорожанию цен. Хотя сами монеты безусловно красивые. Однако запасы золота ограниченны.
Сувенирные монеты, сделаны из золота, серебра и платы до сих пор выпускаются, большинством национальных банков мира.. И кстати их можно использовать согласно их номиналу для осуществления платежей, хотя стоимость их намного дороже..
Психология
Вы бы хотели чтобы деньги были опять золотые или серебрянные а не бумажные?
Мне всё равно в каком виде, пусть только будут:) ) Если надо, и машину найму - для перевозки золотых-серебряных:))
Я бы хотел, чтобы они были в кармане.
Да. Особенно серебряные если. Это классно)
Это большой плюс кстати
Так как нынешние деньги - бумага
и трудно сказать действительно ли они обеспечены золотыми запасами и тп
А тут сразу видно что держишь в руках.
Они сами себя обеспечивают как бы.
Это большой плюс кстати
Так как нынешние деньги - бумага
А тут сразу видно что держишь в руках.
Они сами себя обеспечивают как бы.
Олеся Гаврильчик
Деньги уже давно не поддерживаются, золотовалютными запасами. Деньги это кредитные обязательства государственных банков.
хотел бы:)
вы шо? чем будем расчитываться? всё серебро и золотишко нищие по кишеням разметут!
По барабану!
Нет. Меня и так всё устраивает.
И так эти копейки меня бесят... в кармане... будто ходячий колокольчик... ещё этих золотых и серебряных не хватало.
Да плевать какими должны они быть, главное чтобы голова была на месте. Если дурак, то любые деньги превратит в мусор.