Психология

Можно ли делать счастливым кого-то другого, живя для себя?

Кристина Струк
Есть люди, убивающие своей заботой. Живя только для себя, они сделают счастливыми всех окружающих.
Luba Zaiceva
Лучший ответ
конечно нет
Юлия Колдаева
Сомневаюсь.))
Если человек живёт для себя и при этом счастлив, то счастливы и люди, любящие его.
Если ТОЛЬКО для себя, то нет.
Есть другая крайность - когда в стремлении кого-то осчастливить, забывает о себе.
В обоих случаях результат.. . плачевный.
O-
Oksana -
Если только человек будет счастлив от того, что Вы родились на этот свет...
*** Татуля***
...для себя и только, для полного ощущения счастья не хватает только глаз напротив в которых благодарность, любовь и счастье... ответ-возможно....
Lena Rempel
дэвушка, конэчно! нэлзя... э.. эгоизм здоровый нужен, но не на столько же
Кристина Струк Я не о себе, если что)))
Конечно можно. Большинство людей живет для себя, даже те, кто делает много приятного и полезного для других. Для других живут только те, у кого в собственной жизни пустота, то есть по сути её нет. Если ты сама будешь, живя для себя, излучать счастье, то это излучение непременно будет влиять на всё твоё окружение. Ощущение счастья заразно, в лучшем смысле этого слова.
Вряд ли... вы же, к примеру, или кто-то, о ком идет сейчас речь, ради себя будет жить в первую очередь и думать о себе... значит на остальных даже времени может и не оставаться.. . Как таким образом можно осчастливить другого?!..