Психология

...Вы думаете прежде чем что-то сказать?)....

Небо Небо
Есть 4 типа людей:

1)Думают потом говорят.
2)Думают и говорят одновременно.
3)Говорят потом думают.
4)Говорят и вообще не думают.

Хвала БОГУ... я отношусь к 1 и 2.Ибо не люблю усложнять жизнь.
Надежда Медяная
Лучший ответ
Ho4etsea veriti:)!4to, da)
Да. Всегда нужно думать, что говоришь))) ) Словом можно очень сильно ранить))))
Rahima Omurzakova
Я начинаю думать когда открывают ответный огонь.
Елена Абодьева
" Ля-ля-ля шу-шу-шу я поймал на ..опе вшу. Грязную вонючую! Я её замучаю! "
чаще нет, чем да....
Юлия Шин
А что можно еще как-то иначе сказать? )))
Ирина Чиканова
Не всегда. Порой слово вылетает раньше мысли.
Да.
думаю, но иногда, когда не выдерживаю, язык опережает мысли и тогда мне лучше под руку не попадаться
Иногда.
Елена Дрим
Стараюсь, чтобы извилин неу меньшилось))))
Да иначе морду набьют
По природе неторопливая тугодумка, поэтому если я буду думать, то люди подумают, что я забыла о них, потому что я ухожу в себя и не отвечаю, обдумывая что-то) ) Так что от винта - что идёт, то и говоримс) Всё равно на второй фразе заглохну, думая, правильно ли сказала или нет))))
М@рин@ Б@к@р@сь
не всегда получается, бываешь ляпнешь, неподумав, потом жалеешь. но нужно как то с этим бороться)))
думаю, думаю и еще раз думаю.... а потом забываю что хотела сказать! =)
Аня Шерстюк
Все думают, т. к. сначала идет мысль (информация) , а после реакция - слово. Только вот не всегда мысль обрабатываем должным образом, а сразу реагируем. Поэтому и говорят, что сначала говорим, а потом думаем)
Стараюсь обрабатывать... но не всегда получается, а жаль...)))