Психология

Откуда эта мысль, что, якобы, мы сами выбрали, от кого нам родиться?

Не раз слышала это в тренингах, у различных психологов...
равильно вам тут написали: "Оттуда".Про реанкорнацию слышали? Вот от туда. Душе предогают выбор - исправляешь свои ошибки или страдай дальше. Если душа зрелая, то она выбирает, если нет, то её посылают. Вот так и родятся у олкоголиков и бомжей. И понимания и знания приходят со временем.
Мария Русакова
Лучший ответ
Сказочка, которая видимо придумана, чтобы вселить в человека уверенность "именно я - хозяин жизни" ). LOL, конечно )
Маша Поліщук
Румия Азизова Сказочка говоришь. Ну ну)))
Особенно дети, родившиеся в семьях алкоголиков и бомжей, видимо.
"Различные психологи" слегка идиоты...
Ну. . и от кого же ВСЁ-таки.. = результат! каков..
Румия Азизова Ветер - от того что деревья качаются, а всё остальное по цепочке)))
лично я не знаю откуда, потому что не познала это лично, но об этом пишут в многих эзотерических и религиозных книгах.
Sologubova Olga
Я смотрела фильм, там сказали что это в какой-то религии, после смерти ты выбираешь или перейти на ступень выше, или опять воплотиться на земле, главный герой там выбрал родиться у своей родной сестры, которую он любил.
Лиза Минаева
Милая Аня.. как насчет нарциса. . нравится..
Гузель Аминева
наверное это предположение родилось из постулата о свободе выбора
Аня, врут люди, не слушай никого!! ! И души в Тебе нет. И совесть придумали!! ! И интуиция - бред сумасшедших. Не верь ни во что что нельзя потрогать. Атомы молекулы - фантазии учёных. И земля плоская. Ух гады какие)))) ) Ребёнку всю голову заморочили))))))))
Виктория Кучинская Саяр, я лишь спросила: "Откуда эта мысль?" Чего Вы так сразу меня? Верю я в молекулы!
Анечка, доброго времени суток!!! Меня раньше то же волновал этот вопрос, пока не начала читать всякого рода эзотерику и психологию. Да если верить им, то все в нашей жизни есть по каким-то законам, точно ни кто ничего, сказать не может, всяк по своему. Душа действительно (по законам реинкАрнации) ВЫБИРАЕТ у каких родителей ей вновь поселиться, все мы отрабатываем долги из прошлых жизней. Я ВАм советую найти книги практикующего психотерапевта Валерия Синельникова-"Возлюби болезнь свою"-названия не пугайтесь, там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы!!!!
Оттуда!