Психология

мысли.. непроизвольные плохие мысли.. метериальны ли они ? и что делать, что бы такие мысли не сбылись ?

Анна Шубина
гнать их от себя подальше, но на вряд ли они материальны
Александра Шевченко
Лучший ответ
Материальны они лишь в том плане, что во что Вы верите - так оно и есть. Поэтому, как только придет очередная плохая мысль, про себя ей нужно сказать: можешь уходить - я тебе все равно не верю.
Лидия Шохтина
Мысли материальны все, независимо от того -позитивные они или нет! Иногда и сильно хотеть не надо, а просто иногда думать, вспоминать и представлять.. это касаемо негатива.
Старайтесь научиться переключаться в нужный момент.
Ксения Аникина
Елена Жакод А как же люди с депрессией, навязчивыми мыслями, окр, Всд? Им очень тяжело с плохими мыслями.. ведь у них такие мысли возникают против их воли что еще сильнее усугубляет ситуацию. Что же им делать? Что бы постоянно не бояться "собственных" мыслей? Хотя они навязчивые
Нужно намеренно занимать свой ум хорошими мыслями. Энергия следует за мыслью - основа всех магических практик.
Ольга Кочетова
Так говорят, но я считаю, чтобы мысль стала материальной нужно очень сильно хотеть этого и трудиться)))))))
Нина Голубева
...постепенно перевести негативные мысли в плоскость сознательного контролирования и отсечения ненужных... процесс весьма длительный, но результаты дает классные... так или иначе плохие мысли порождают неприятную действительность, проверено.. будьте бдительны к событиям, что происходят в вашей жизни, причину вам найти удастся без труда, всего лишь порывшись в своих убеждениях и укоренившихся моделях мышления!
Считается, что мысль имеет свойство материализоваться. У злых, завистливых людей мысль негативна. У добрых - позитивна. При общении невольно проникаешься мыслями собеседника, которые впоследствии материализуются. Вот и решайте, последствия каких мыслей Вам хочется получить, с тем и общайтесь.
Елена Лысенко
Материальны ли мысли? Да, несомненно.. . Вы сомневаетесь в этом? Тогда встаньте в центр комнаты и попробуйте долго стоять на одной ноге, поджав вторую.. . Сложно? А теперь проделаете то же самое, четко представив у себя большие белые крылья, касающиеся воздух, а Ваша нога как бы "удлиняется и уходит в землю метров на 50"... Теперь легче стало стоять? Вывод: мысль материальна.. .
Чтобы плохие мысли не сбылись, нужно этого ХОТЕТЬ. Все просто...