Психология

Меня в церковь потащили - жесть, с дури еще согласился (внутри)

Пошел на исповедь. Батюшка спрашивает: "Что расскажешь раб Божий Максим?" Я говорю: - мне нечего рассказать. Он: - покайся в грехах. Мне реально ничего в голову не могло прийти. Тут он спрашивает: занимаюсь ли я секасом (ужас, ни дай Бог кто услышит). Да - отвечаю Я. С женой? Нет жены у меня. На тебе грех - он мне говорит. Иди, молись сорок дней, потом, как осознаешь свои грехи, приходи. А сейчас я тебя исповедовать не буду. Я вот думаю. Если у Батюшки, предположим жена и двое детей, то сексом он занимался всего 2 раза в жизни? Или ходит презервативы покупать? Или его жена делает аборты? Или у него пожизненное воздержание (тогда произошел бы взрыв в резервуарах), или он, о Боже, мастурбирует? Еще вопрос: сексом, правда, плохо заниматься, когда еще нет жены? )
Татьяна Сытая
У мненя есть несколько попов, хороших знакомых. Они нормальные люди, совсем не христанувшиеся, просто в эти мраачные времена надо как то на жизнь зарабатывать. Так вот я люблю то с одним, то с другим из них встречаться. Под хорошое вино и закуску, они прикольно рассказвыают о том, что им веруны на исповедях талдычат. Просто обхихикаться. Дурь человеческая так и прет. Жаль нет таланта писательского. А то бы целую книгуисторий написал, не хуже Зощенко.
Жамиля Халова(Алтыева)
Лучший ответ
Сексом заниматься с невенчаным супругом (супругой) считается грехом. Аборт считается тяжким грехом, но предохраняться церковь не запрещает. Перед исповедью нужно держать трехдневный пост и свои грехи можно записать на листок и просто отдать батюшке. Ходи в церковь почаще и не обязательно исповедаться, к исповеди нужно быть готовым духовно, а не так по случаю)))
*•°•alinochka•°• *
Татьяна Сытая Спасибо за ответ...)
Но уж лучше я не буду туда ходить. Тем, кто не ходит - живется лучше...)
Ха-ха! Ну и насмешил. Если тебе это надо, то неплохо.
Лиза Васильева
Во первых, ты нарушил таинство исповеди, нельзя рассказывать о чем ты исповедался и что сказал священник. во вторых, секс с законной жено не грех. все остальное блуд. в третьих, не суди да не судим будешь, не твоего ума дело кто с кем сколько раз. вывод-нет осознания своих грехов, значит и не ходи на исповедь.
Лиза Борисова
=)
С женой он, конечно, сексом занимается нередко, это же долг супруга, в конце концов (а Вы заметили, что у батюшек всегда много детей? ) Презервативы не подходят, аборт тоже исключаем. Это был бы мощный удар по репутации их святого сообщества. Воздерживаться при жене вредно! Кажется, это даже в Библии сказано. А мастурбируют все, ну, ладно, почти все... даже попы. Они же тоже хомосапиенсы с такими же потребностями, как и у простых смертных =)

Меня однажды тоже чуть из церкви не выгнали) ) У меня правая рука была вывихнута, ну меня и отправили в церковь помолиться, чтобы зажила побыстрее. Стою, совершаю знамения, вдруг ко мне подходит столб в рясе и начинает на ухо шипеть, что "нельзя левой рукой креститься, нельзя, никогда! " Я ему объясняю ситуацию. А поп какой-то тормознутый оказался, к тому же бездушный. Короче, поставил ультиматум: либо я крещусь больной рукой, либо я вылетаю из храма Божия пинком под зад. Я ему говорю: "Ладно". Он отходит. А я все равно крещусь левой) )

Тогда я задумалась над тем, что в малолетстве меня крестили по ошибке. Щас крест, кстати, не ношу. Разуверили.
Спариваться - это ни плохо, ни хорошо.
Юля Кузина
Ну Ты отжёг!
значит не настоящего батюшку встретил. Настоящий к каждому пытается найти подход, особенно, когда чувствует, когда перед ним подросток. а если тупо посылает, то он относится к этому как работе, как операторы в техподдержке.
Татьяна Сытая Подросток - это человек от 10-ти до 13-ти лет, это так, на будущее.