Психология
Вопрос про церкви и храмы.. внутри.
Посещая почему то не чувcтвуется что это церковь а магазин.. там столько всего продается.. что нет ощущения Бога.. почему так?
Это хорошо, что Вы обратили на это внимание - начинаете пытаться вникать в основы духовной жизни.
В аудиолекциях профессора МДА А. И. Осипова он приводит подобные примеры: "Спросите прихожан о чём они молятся? "
Один из примеров: На праздник в храме собралось множество народа - сотни. Одного духоносного старца, который присутствовал тоже спросили: "Много ли людей? " Он ответил: "Только два человека" (он и ещё один прихожанин, которые молились - остальные присутствовали (на Литургии Чайковского - на концерт пришли, то есть)).
Это одна сторона явления. Другая в том, что одни приходят в церковь (о священстве) служить Верой и Правдой Богу, а другие, которых большинство, ради собственной наживы. В Омске, например, в 2010 г было два сильных духоносных батюшки - выжили их, и они ушли из города (на их место поставили "своих" и эти церквушки сразу же закрыли, т. к. люди перестали в них приходить): женщины по ним по сей день слёзы льют - многим людям они помогли.
потому что вы не за верой пришли в храм, проще говоря на за Богом
Елена Лашко
Именно к богу.. а магазины это оскорбительно..
нет бога кроме..
:)
.. депозита. вы не знали?

:)
.. депозита. вы не знали?

Потому что ты думаешь что Бог это религия а церковь это здание. Две роковые ошибки.
а я чувствую ауру церкви - и у каждой она различна
Если Бог не везде, то его нет нигде.
Кому не дано видеть Бога, тот и видит магазины. Само собой
Елена Лашко
Просто в таких местах.. торговля не уместна.. но видимо кто то умеет совмещать.. само собой..
Служители веру продают
Потому что так и есть, церковь это торговая лавка