Психология

Вы согласитесь с таким утверждением: (см. внутри)

нельзя так однозначно рассуждать.. . Это утверждение имеет место быть только в виде часного случая)
Не Мой Ну И Пох
Лучший ответ
данное утверждение ложно или лукаво
потмоу что оптимисты всгеда ценят
сегодняшнее, причем это дает им и
уверенность в завтрашнем, которое
естественно будет не хуже (что логично)
а значит лучше, чем сегодня, а вот насчет
пессимистов ценящих сегодняшнее -
сплошное передергивание фактов
Оптимист для меня синоним слову дурак.
Женька Женечка
У кого внутри?)))
Лилия Яхина
Пессимисты и в хорошем видят плохое, а оптимисты и в плохом видят хорошее.
Аня Максимова
Если стоять в той же позе, шо и утверждение - на голове, можно согласиться, но трудно кивнуть.
..."есть такая буква"....
Alinchik Alinchik
Удивительно. . что только не изобретут.
Пессимист уже видит как "плохо" и ожидает худшего в дальнейшем. . что же он ценит?
Оптимист радуется этому уже хорошему моменту, и ожидает лучшего завтра. . так что же он ценит?
Первое это то что в этом предположении отсутствует "сегодня" как точка начала и её восприятие разными "мистами".
Оптимист со светлого ожидает лучшего, а пессимист из не хорошего ещё хуже. .
Оптимист УЖЕ ценит оно уже позитивное и в нём позитивное начало, и ЦЕНИТ будущее он видит в нём лучшее.
Цена текущего момента как светлой точки это бесподобное восприятие мира и себя в нём помогает сберчь хорошее и сделать жизнь лучше и светлее.

"Радость" пессимиста это иллюзия на основе эффект относительного перепада, "сегодня он по колена в грязи, а вот завтра он уйдёт по пояс. . вот радость то1. . сегодня! просто праздник". .:)
пессимисты априори не могут ценить сегодняшний день, потому что они поглощены думами о том, каким мрачным будет будущее.
оптимисты же полагают, что сегодня всё хуже, чем будет завтра.