Психология

Согласны ли вы с этим высказыванием?

Индивидуум, который не интересуется своими товарищами, испытывает самые большие трудности в своей жизни и наносит величайшие обиды окружающим , И из таких людей получаются неудачники.
Странные ответы. По-моему, все логично. Правда, на мой взгляд, у такого человека нет товарищей - но можно подобрать другое слово.
Так вот. Человек, который в жизни руководствуется только своими собственными интересами и не принимает во внимание интересы окружающих, тем самым действительно их обижает и мешает им жить. Мешая и проявляя равнодушие к возникающим у окружающих проблемам (по его вине) , такой человек вызывает неприязнь. А потому эти люди никогда ему не помогут, а многие будут мешать - причем целенаправленно. В результате у этого человека не будет получаться задуманное - и он будет терпеть неудачи.
Марина Смоленкова
Лучший ответ
Нет. Не всегда. Дружбы то нет по сути. Идёт тупое пользованние.
Лунара Кайрат
Чушь какая-то..
Devil Dominus
Нет, не согласна. Высказывание не корректно, что значит товарищи?
Анна Руди
какое-то советское высказывание)
да, действительно. индивидуум испытывает трудности раз ему не до товарищей)
удивительная глупость, прям америкосовский лозунг какой то. -на тако и пример то не найдёшь...
Татьяна Зуева
но, среди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи, такими товарищами индивидууму стоит интересоваться лишь в том разрезе, чтоб спиной к ним не повернуться лишний раз. Как с ними?
Юлия Пигасова
Напротив! Такие люди достигают больших высот идя по головам "товарищей"!СТАЛИН-Великий "" неУДАЧНИК""!!!
Анна Думченко
-----------------абсолютная чушь---------------------

1. интерес к своим товарищам может доходить до такой степени, что окажется насилием против их личности.
2. большие трудности в жизни, всегда являются двигателем его развития, и если их нет, личность деградирует.
3. величайшие беды окружающих - это их пороки.
4. неудачников не бывает. У каждого своя жизненная программа. И эту программу необходимо пройти смело и осознанно, накопив жизненный опыт и набраться МУДРОСТИ.
Асия Деме
Соглашусь, хотя одной цитатой человека не расскроешь...
Алла Берлин
Нет! Бред какой то. Уж извините. За честность.