Психология

Почему а?...мы готовы спрыгнуть в пропасть ради ТЕХ, КТО потом.просто перешагнёт наше бездыханное тело

Эмма Амирова
А мы задержим дыхание..)) И продолжим дальше жить..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я не знаю даже в мыслях не было сдохнуть ради той которая потом перешагнёт через моё тело криво усмехаясь
мне один чел сказал что у меня при моей страстности весьма холодный рассудок...
Потому что мы наивно полагаем, что делаем все для ДРУГИХ, на самом же деле, все мы делаем для СЕБЯ! Только понять этого почему-то не хотим и пытаемся осчастливить насильно других людей, при этом совершенно не замечая, что у каждого СВОЁ представление о счастье.. .
Мне кажется, отсюда и вышла поговорка: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"...(ИМХО)
Софья Голофаст
Это относится только к тем людям, кто чувствует себя человеком и личностью только ПРИ ком-то, с кем-то) Лишиться такого не всем по силам, готовы даже на "жертву" -не жить, лишь бы не оставаться (как они считают: тем, кем был, таким, каким был) без ощущения собственного "значения"!Это не любовь, это "нелюбовь" к себе, не уважение к себе) Любящий не потребует "жертвенности" от тебя, не примет ее, а значит, такие люди- "ПРЫГАЮЩИЕ" и "доказывающие"-есть один из способов некого "шантажа",манипуляции, что бы удержать то, что им не принадлежит ни по силам очарования, ни по праву обладания) Если это только не подростки и "играет" избыток адреналина:) )
Я не готов на такое ни ради кого, если только ЗАМЕНИТЬ человека, кого хотят БРОСИТЬ в эту самую пропасть! Пусть все будут живы!
потому что для нас это удовольствие видится важнее удовльствия от жизни... всего лишь