Психология

Почему девушки и женщины чаще готовы соглашаться на меньшее ради счастья в отличие от мужчин? С чем это связано?

Женщина состоит из любви, ей необходимо её получать и отдавать, поэтому ей так критично иметь семью, где она и получает любовь (от старших, от мужа), так и отдает (мужу, детям, хомячкам :) )
Женщине легче поступиться своими интересами ради близких, она может упахиваться ради их счастья.
А если речь про то, что женщина идет на меньшую зарплату, то скорее всего она имеет бонусы в виде больничных или возможности отпроситься, или график ей подходит, так что она может нормально уделять время семье, ведь семья для нее важнее работы.
Марина Бирюкова
Лучший ответ
Жертва положена Рубикон перейден
Лучше синица в руке, чем журавль в небе)
Ирина Иванова
Вряд ли
Да потому что это стереотип, навязанный веками. Дама непременно должна быть За Мужем. Понимаете? Она ж слабая, ее место у плиты. Сложно от этого стереотипа отвязаться. А так... понятия счастья у каждого свое. Мне вот надо любить. И быть любимой. Мое сердце так устроено, ждать кого то, жить для кого то и главное-быть нужной.
Какой неожиданный знак внимания ))Спасибо большое! Мне приятно ))

Насчет вопроса :думаю, это связано с тем, что мужчин мало, а нормальных еще меньше+занижена самооценка у женщин+женщины свыклись с тем, что должны сами себя обеспечивать, поэтому соглашаются на меньшее, на то, что остается .Кроме того, мужчины всегда "в цене",аж до 80 лет. А вот женщины -нет
!N
!!! Naz !!!
***амина Миржановна*** Полностью согласен