Психология
Почему девушки и женщины чаще теряются при стрессе? В жизни это сильно мешает?
Имею ввиду - не могут сосредоточиться, не знают что делать, за что взяться, какие действия предпринимать и т. д.
Мне вспомнилась ситуация. Наш первенец громко плакал весь день после прививки. Грудной малыш. И мой муж ходил по комнатам, почесывая затылок, с округленными испуганными глазами и приговаривал:
-А че делать то, господи?
Господи, конечно, может и услышал. Но успокоила ребенка я, разумеется, прижала к себе и на ушко так тихонько шшшш.... Потом пришла бабушка и мы искупали малыша. Но я никогда не забуду лицо мужа в тот день. И этот человек рассказывал мне, как он дрался с пятерыми?))
Теряется в стрессе человек не важно какого пола от неподготовленности. Инфантильности. Или проблем со здоровьем, ИБС, ХСН, например... В остальных случаях я не делю стрессоустойчивость по половому признаку. Опять же, роды. Вот уж где стресс. Но ведь справляемся же, и не один раз.
-А че делать то, господи?
N M
Интересный личный случай )
природа.. натура так скажемс
Потому что женщины слабее мужчин морально и более эмоциональные.
А сколько мужчин пить сразу начинают.
Ох, как нам это мешает...
N M
Знакомая и известная проблема. Это даже не мешает, а разрушает...
это не зависит от пола..
просто мужики в стрессе в себе замыкаются,
а дамы очевидным образом ищут сопереживателей. ))
Мешает, мешает)) поэтому вывела себе закон: в любой херовой ситуации сначала остановись!
Но чаще по женскому типу, наделать делов. потом разгребать) всеж
очевидно же! женщины нелогичные создания в отличие от мужчин, которые всегда и во всем сама логика.
слабый пол
Внешняя среда (где самые большие стрессы) - не её, как правило, удел.
А внутри ("очаг"), в тепличных условиях, стрессы не такие сильные.
Нет необходимости - нет и навыка.
N M
Логично