Психология
Почему девушкам и женщинам так важно признание их правоты в том случае, когда они действительно правы?
Часто сталкиваюсь с тем, что одного ответа Да - недостаточно. Приходится еще и объяснять почему, иначе не могут сразу успокоиться
Ну так этож правда )
Надо убеждать и убеждать, чтоб
она могла теперь утверждать обратное ))
Надо убеждать и убеждать, чтоб
она могла теперь утверждать обратное ))
наверно это придает им уверенности
Анастасия Скороходова
Согласен: признание их правоты девушкам, как всем женщинам, когда они действительно правы, придаёт им уверенность. В своём ответе здесь, но раньше отразил, что это важно, но не так (уж) важно. А. П.
Можно подумать, что мужчинам это- не так важно. Скорее всего правыми в отношениях стремятся быть прежде всего мужчины.
я с такими не знаком
Вероятно, потому, что такие девушки и женщины, которым такое признание очень нужно, редко оказываются правыми. И уж если вдруг правота их неоспорима, то просто необходимо как следует это подтвердить.
Контрольный ...
Какой смысл в том что ты права... если твой мужчина плачет?))))

Да просто поговорить хочется.)
Бабы есть бабы...
Они в логике своей правоты не уверены, а полагаются на интуицию. Требуется убедительное, логически выстроенное доказательство, чтобы они успокоились.
Потому, что это очень редкий случай.
Ну, должны же они хоть в чём-то отличаться от мужчин, считающих, что они правы при любом раскладе. И тем более правы, если они ошибаются
Анастасия Скороходова
Согласен. Девушки, как и женщины, которые действительно правы, должны отличаться от мужчин (тупиц), не понимающих этого. Мужчина со своим ответом, уже ответивший на вопрос здесь.
Это важно не только женщинам
Анастасия Скороходова
Согласен. Мужчина со своим ответом, уже ответивший на вопрос здесь.
молодые значит. зрелым и старым - уже ничего не надо
потерпите, пока они наберутся жизненного опыта
Все женщины, без исключения по своей природе бездомные !!!Нет у них внутри дома, уюта, комфорта! Естественно порывы ну что ли получить признание пробы !!!
Татьяна Мотырева
ОНи ещё безмозговые
Ирина Коваль
конечно бездомные, только рядом с мужским надёжным плечом мы ощущаем защиту. и признание очень важно.
Все в количестве выдачи и приеме слов женщной... у неё эта функция гораздо более объемна..)))
Женская логика, что хотите
Может из-за комплекса неполноценности и для лишнего подтверждения их позитивной самооценки.
хотят проявления к себе бОльшего внимания
Мы по жизни униженные и оскорбленные, а мужчины хитрые и коварные. Поневоле затребуешь верительные грамоты...
Almagyl Kadirbekova
))))
Чтоб почувствовать себя королевишной.
Не знаю такого
Татьяна Мотырева
Потому что ты "женщина", а любая из вас ни когда ни чего плохого в отношении другой не скажет и не признается в наличии чего-то плохого у других из вас)
Анастасия Скороходова
Вопрос поставлен с той целью, чтобы девушки, как и женщины ответили "так ли важно им, чтобы мужчины признавали их правоту, и чтобы некоторые из мужчин не были бы тупицами". Мужчина со своим ответом, уже ответивший на вопрос здесь.
Вам попадаются какие то истерички или затравленные родителями)) Мне вообще по фиг согласен или нет, я и сама знаю, что права.
Айна Файзулдина
Мне как раз очень разные попадаются, но большинство требуют разъяснений
Потому, что ваше «да» зачастую звучит как отмазка. Типа, да-да, я согласен, главное отстань. И иногда важно убедиться, что действительно смогла донести свою мысль, и что её действительно услышали и поняли.
Айна Файзулдина
Да-да, я согласен, отстань ) Ну как? Получается? )
Светлана Битюцких
А какая разница понял, услышал, если никогда не будет согласен?
Айна Файзулдина
Хотел узнать: Вы в Ответах часто участвуете или так, для галочки? Рассматриваю ваш вариант ответа на Лучший
А мужчинам важно признание правоты, даже если они и не правы!
Анастасия Скороходова
Вопрос поставлен с той целью, чтобы девушки, как и женщины ответили "так ли важно им, чтобы мужчины признавали их правоту, когда они действительно правы, и чтобы некоторые из мужчин не были бы тупицами". Мужчина со своим ответом здесь же позже в ответах на вопрос.
Для того чтобы, хоть как бы их успокоить..
Вообще-то наоборот, это мужчины всегда хотят быть правыми, не важно, правы они, или нет, и для них действительно очень важно подтверждение этой правоты. Женщины намного более гибки в вопросах гордости.
карочи, они просто хотят, а когда хотят они то и мужчинам надо хотеть
Потому что важно понимание тех граней, о которых идётся речь в той или иной ситуации..
Анастасия Скороходова
Вопрос поставлен с той целью, чтобы девушки, как и женщины ответили "так ли важно им, чтобы мужчины признавали их правоту, когда они действительно правы, и чтобы некоторые из мужчин не были бы тупицами". Мужчина со своим ответом здесь же позже в ответах на поставленный вопрос.
им важно чтобы вы признали свою неправоту, это поднимает их самооценку
Айна Файзулдина
Действительно
Мне не важно признание моей правоты, если я уверена в том. что права!
Анастасия Скороходова
Молодец: "Мне не важно (личное чье-то) признание моей правоты, если я уверена в том, что права (!) (как уверен и каждый правый)" !
Человек со своим ответом, ответивший на вопрос здесь.
Странный вопрос)) Любому человеку это приятно, спроси у себя к примеру))
Потому, что мы умные и тень сомнения всегда же есть. А на двоих ответственность поделить проще.
Анастасия Скороходова
Когда девушки, как все женщины действительно правы - мужчин из их множества рассудительных "тени сомнения" в их правоте никакой (тени сомнения) быть не может. Мужчина со своим ответом, исполненным здесь на вопрос раньше.
Девушкам, как и всем женщинам важно признание их правоты в том случае, когда они действительно правы.
Но это им (как и всем женщинам) не так важно, как могут подумать некоторые из мужчин (что так (!) важно), когда тупые мужчины думают, что их женщинам ответ: "Да, понимаю твою женщина я мужчина правоту", - им ТАК (!) важен.
Потому что женщин считают тупыми курицами, поэтому мы и доказываем, что у нас тоже есть голова на плечах, а в ней не одна извилинка от уха до уха!
Любовь Пашиева
Вопрос поставлен с той целью, чтобы девушки, как и женщины ответили "так ли важно, чтобы мужчины признавали их правоту, когда они действительно правы, и чтобы некоторые из мужчин не были бы тупицами". Мужчина со своим ответом позже, уже ответивший на вопрос здесь.
не только девушкам а всем кто живёт чужим разумом
ну... чтоб восторгались. и повод скромность показать

ЭТО им Важно
и когда Они НЕ ПРАВЫ ...)))))
ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ НО МУЖЧИНЫ ВЕДЬ ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ И ПОЭТОМУ МОГУТ ПОЙТИ И НА КОМПРОМИСС
Это нужно любому человеку, подтверждение того, что я существую, что я нужен, подтверждение адекватности моих высказываний, нормальности моего восприятия. Мы периодически «сверяем часы» с другими людьми, проверяем свою систему координат.
Это комплекс ущербности, или мужики постарались
Потому что в 99% случаев они не правы, и когда выдаётся тот самый 1% когда все таки правы - они должны им упиться и насладится. А то ж когда еще такое произойдёт)
стремление быть признанным является первым в шкале ценностей человека
Это женская логика
Ты лучше спроси почему женщинам так важно показать себя правыми, если они понимают, что не правы! Вот с этим я сталкиваюсь постоянно. Бабы как начальство-всегда правы, что бы они не сделали мужчине, что бы они ему не сказали и как бы больно ему не сделали. Они видя это всё, ещё больше радуются и продолжают делать ему ещё больнее. Неважно чем, словом, поступком или чем-то ещё. Одним словом моральные садистки
Айна Файзулдина
Вопрос провокационный, но как-нибудь спрошу обязательно
Гульбахыт Алихайдарова
Это всего лишь означает, что тебя не уважают. С сильным мужчиной мы никогда так себя не ведем.