Психология
Помогите, схожу с ума !
Как перестать бояться призраков? Я начинаю бояться когда темнеет, я так больше не могу, боюсь засыпать одна, боюсь находиться одна в комнате вечером! Мне это так жить мешает, помогите советом, пожалуйста, как перестать бояться призраков ?
Мы прекращаем проверять монстров под кроватью, когда осознаем, что они внутри нас.
У призрака нет физического тела. Как он мог дышать на вас?
Но вообще, у вас кто-то умирал из близких знакомых?
Burduja Larisa
Да, я переступала ночью через труп !
На исповедь иди в церковь.
Участвовали в спиритических сеансах? Ведь для этого страха должна быть какая-то причина. Если сами не можете вспомнить, попросите Бога (вслух или мысленно) напомнить вам, что из того, чем вы занимались, послужило причиной этого страха. После чего попросите прощения у Бога и, конечно же, никогда больше этим не занимайтесь. Страх пройдёт.
Burduja Larisa
Никогда в таком не учавствовала, не дай Бог, я в психушке бы уже была ((
Я думал надо помочь сойти с ума. А тут уж больно всё запущено.
Девушка... призраков не существует... и хватит ужастики смотреть.
Burduja Larisa
Я их не разу в жизни не смотрела, потому что боюсь ! А они существуют ! Куда же по вашему Вы уходите, когда умирает тело ? В никуда ? Куда исчезают ваши чувства и Вы ? Сегодня Вы есть, а завтра уже нет, это как ? Подумайте !
Мне помогают одновольтовые светильники (такие - в розетку вставляются) и кошка - она спит или играет, зачит все в норме.
Burduja Larisa
Вы тоже боитесь ? А почему так произходит ? Мне светильники не помогают, я заснуть не могу (
Подождите! Вы их видели? Почему вы стали этого бояться? Вспомните, откуда это пошло.
Burduja Larisa
Я была бестрашным пятилетнм ребёнком, и вдруг ни с того ни сего почувствовала вечером, что на меня кто-то дышит, с тех пор бояться начала !
вспомнилось:
Идёт девушка ночью. Луна. Сыро. Страшно. А ей надо через кладбище пройти.
Видит, мужик возле ходит. ОнА: проведите меня через кладбище, пожалуйста
Он: ну пошли.
Прошли кладбище, всё нормально. Она: ой, спасибо вам, что помогли через кладбище пройти, а то я так мертвецов боюсь!..
Он: А чего нас бояться?
:)))
А чего их бояться?
Знаете, а вы боитесь просто неизвестности и окрашиваете её в негатив изначально. Зачем? Может они наооборот вас оберегают и желают добра?
А Вы знаете, что всё, что в Этом Мире происходит - это СИГНАЛЫ. Сигналы, подсказывающие нам, так ли мы живём или нет. Вот Вам сигнализирует ваш страх призраков. Он Вам даёт знать, что Вы долджны что-то поменять к этому явлению. А то вам будет не свосем камфортно жить на этом свете. И чем дальше, тем хуже. Как видите, СИГНАЛЫ они помогают нам, и это очень хорошие штуки.
Сейчас я вам предложу выполнить маленькое упражнение:
1)Как бы Вы назвали этих призраков, если бы они были Вамшими хорошими друзьями? Придумайте им какие-нибудь интересные добрые имена (например, Лапка, Сашка и Шарик)
2)Возьмите листочек бумаги и ручки. И напишите письмо благодарности им. Где в начале Вы скажете, что благодарите их за то, что они сигнализируют Вам, что если Вы не возьмёте себя в руки и станете адекватно относиться ко всему вас окружающему, то вы заработаете нервные растройства, кучу фобий и вообще, вас в психушку заберут привяжут к батареи и там вы проведёте остаток своей жизни (доводите до абсурда, возможно, стёбного и весёлого) ) Спасибо им, милым, Лапке, Сашке и Шарику, что они Вас предупреждают об этом.
3) Подарите им то, что они у вас отбирают (спокойствие, уверенности в себе, псхическое здоровье, ведь именно этого им и не хватает) в виде очень КРАСИВОГО, ЯРКОГО, КАЧЕСТВЕННОГО ПОДАРКА! Включите воображение, закройте глаза и представляйте себе этот подарок. Не торопитесь, мечтайте со вкусом и любовью. Это может быть чем угодно! Подарите им прикольную Утку из диснейлэнда с пылесосом, которым он красит забор и напивает беззаботную песенку)) ) Подарок должен быть прикольным и забавным. Нарисуйте его на отдельном листике - пусть и криво, но от души!
4) В конце можете добавить формулировку: Я та, кто вместе с Лапкой, Сашкой и Шариком пылесосим зобор и поём песенку утёнка Дака: ) или чсто-то своё. И повторяйте это как мантру.
Нарисованную картинку повесьте на видном месте и часто смотрите на неё и пропитвайтесь любовью и благодарностью к вашим новым теперь уже друзьям.
Одной бабушке снились чудовища. Она их жутко боялась. Ей предложили отнеститсь к ним как к молодым хорошим паренькам. Она их в воображении подстрыгла и отправила в армию. Там они отслужили и бравые ребята пришли к ней на дачу, где они вместе собирали клубнику, копали картошку, отдыхали....в итоге активного воображения и создания юморестических сценариев с ними, она сумелаих полюбить. И с этого времнеи ей начались снится уже другие сны. Да, там были чудовища, но не дебощирили, а наоборот были добрыми и отзывчивыми: )
Чем больше Вы вложите любви, творчества, добра в призраков Сашку, Лапку и Шарика, тем лучше начнёте относиться к ним. У Вас пропадёт страх - он просто вытеснится другими чувствоами. И они Вас перестанут беспокоить. " Что посеешь, то и пожнёшь. Что бросишь в небо, - то и получишь. " Сейте и бросайте тока хорошие и светлые чувства: )
Попробуйте, это действует. Главное уделите этому достаточно времени) )
+
Кстати, это упражнение можно применять к любой сфере жизни.
___________________________________________
То, что на Вас дышали вдетстве - это может быть ВТО - Вне Телесный Опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=qMerUYSLEIg
В идеале Вам надо обратиться к ХОРОШЕМУ психотерапевту)
Он: ну пошли.
Он: А чего нас бояться?
:)))
А чего их бояться?
+
1) Никогда не смотри в зеркало когда: ты одна (и днём и ночью) или вечером когда уже темно!
2)Если ты не хочешь ночью увидеть призрака, просто не приглядываеся в пустое место.
3)Ну и не думай о призраках, думай о хорошем (например: о дне рождение).