Психология
Помогите советом. Мне кажется я схожу а ума.
Сразу скажу,я взрослая.Меня каждый день прессингует родная мать,агрессия без причинная. Унижает страшно,и оскорбляет дебилой.Года 4 уже, она и раньше была жестокая,но не так,а это в последнне время как не она,не узнаю, будто сатана. Просто нельзя пройти мимо накидывается, ей не нравится как села,как встала,вечные недовальства мной полностью от макушки до пят! Я все делаю,чтобы угодить ей: хозяйственная,стираю,готовлю, убираю,соления делаю. Она никогда за собой не убирает,делает бардак мне нарочно,чтоб я расстраивалась. Сижу книгу читаю,а она как ведьма бубнит чего-то не разборчиво и смотрит с такой ненавистью будто я что-то делаю не то. В последнее время я стала хворать,часто болеть сильно,плохо выглядеть,даже постарела мне кажется: тусклые глаза, появились ночные кошмары,не желание жить, не желание заниматься любимым делом,не желание идти работать,и стала на все безразлично. Часто стала думать о самоубийстве, покойные родственники сняться. Все стало черное белым. Я не знаю за что она со мной так!я вроде дома,а чувствую себя что чужая ей,лишняя, мне одиноко,хочется,что бы родной человек поддерживал,а этого никогда не бывает!Скажите,я что схожу с ума,что мне делать?,помогите мне плохо!
Живите по Учению Православной Церкви.
Асылай Мокеева
А при чем тут это? Я вообще о другом.
Хорошо бы вам просто разъехаться.
Сьежай от неё.
Асылай Мокеева
Да я собираюсь уехать в другой город. Она мне перед отездом мстит еще больше
Если ты продолжишь жить с ней, то точно сойдёшь с ума)
Нужно исключать из жизни всех людей, которые создают дискомфорт)
Просто переедь от неё)
Никогда не лезь в церковь и начни жить отдельно.
Тебе выше сказали верно все, надо жить начать отдельно. сними комнату, а мать навещай периодически. Если пока что нет возможности съехать, то обороняйся, но не отвечай агрессией на агрессию, всегда когда мать на тебя нападает, крепись духом и в вежливой форме, но очень твердо отвечай ей, что ты человек и не позволишь себя оскорблять никому, что бы ей стало наконец стыдно за все это...уходи когда она ругается, тут главное прощупать тонкую нить, она питает демонов энергией , это проводник дьявала их цель питать свои эгрегоры той самой ненавистью, агрессией и прочей нехорошей энергией которая производится путем скандалов... тут надо прочувствовать где этот канал и когда ты научишься силой духа , игнором или нужными словами блокировать этоту энергию, то твоей маме станет не босе бе и она почувствует свою слабость в этом, постепенно она сама будет избегать подобных вещей ..ПРОВЕРЕНО МНОЮ ЛИЧНО это работает...
Эгоизм и равнодушие может спасти)) Либо мать, либо ты. Выбирай. Многие будут говорить приятные слова, давать надежду, но ВСЁ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, а не мир грёз. Здесь ты либо что-то пытаешься изменить, либо страдания продолжаются. Избавься от главной проблемы в своей жизни, от людей, которые тебя не ценят. Особенно от матери. Перестань с ней жить. Да, может быть это "плохо", но либо ТЫ, либо ОНА, третьего НЕ ДАНО. То, что ты выберешь себя, не значит, что ты плохая, твоя мать плохая (без обид), а не ты. И плевать, что там скажут другие, либо живёшь счастливо, либо слушаешь "умников" которые скажут тебе, что "это плохо, так нельзя", МОЖНО!!!
Удачи и задавай вопросы, если что))
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Срочно начинайте смирять себя : Маму не осуждать и не винить ни в чем, а оправдывать Ее и молиться за Нее, а себя укорять !!!
Так Вы сможете помочь и Маме и себе ...
Не забудьте о покаянии !
Живите по Евангельским Заповедям !
Спаси Вас БОГ !!!
Так Вы сможете помочь и Маме и себе ...
Не забудьте о покаянии !
Живите по Евангельским Заповедям !
Спаси Вас БОГ !!!
Вспомнилась ситуация которая происходила со мной в армейке. Дембель был тоже злой как чёрт. Необъяснимая агрессия. Кидался на всё что я претвояю. С поводом и без. Надо признать что я тогда многого не понимал. Сказать не мог. Думал что жить надо по заветам родителей каких-то наставников. Что главное это безопасность. Всегда пытался влиться в общество. Стать востребованным. Глупым был чё греха таить. Наверное никто таким глупцом как я ни был. Конечно же всё только по прошествии понимаешь. И что пытаться угодить это никогда не выход