Психология
Как думаете, чем можно объяснить человеческий интерес к сведениям, не имеющим никакого прикладного значения в их жизни?
Интуицией: ) Вероятно, она лучше знает, что к чему прикладывается:)
Желание получать новые знания и впечатления, потому что старые уже скучны и надоедают.
Ну вот КАК можно объяснить ВСЮ ту информацию, которой ПИЧКАЕТ!! ! Детей! ! на своей программе Самый Умный Тина Канделаки!! !
= Эпатажный ПАФОС.. только Так!
) пока чего-то не узнаешь - приложить не сможешь ...
Возможно, вы владеете не всей информацией и эти знания им все-таки где-то нужны.
Для крестиков и ноликов.
Для разнообразия стандартного мышления )
рекламой и мошенничеством тех кто на этом спекулирует
многое чем интересуются люди не имеет никакого прикладного значения в их жизни, хотя обогащают внутренний мир человека, и это тоже важно! Но иногда то что некоторые применяют или используют в жизни, как последствия прикладного интереса, может стать губительным для человека. Так что же хуже-здоровый интерес к неприменяемым сведениям и знаниям или же нездоровый интерес к прикладным незначительным или, даже губительным сведениям?... Интересы, знаете-ли...
думаю, что нет таких сведений, которые нельзя было бы использовать в собственной жизни)
из чего угодно можно извлечь что угодно, при желании) а можно просто сказать - мне ЭТО не надо
и это тоже одно из ПРИМЕНЕНИЙ - отрицание
Интуитивное желание. Всё необычное всегда интересно.
Для общего развития и расширения кругозора.
Узнать, что то новое и главное не обычное =)
простое любопытство или тяга к всестороннему развитию