Психология

Если Ваши родители попросят Вас сделать что то, что противоречит Вашим принципам и идет вразрез с Душой?

Я на такие разводы ЧИХАТЬ хотел! Да, я циник! И могу идти поперёк своих родителей. И что? Мне теперь всякий маразм исполнять, какой бы они не захотели? В Библии сказано, что родителей надо почитать, уважать и слушаться. Ну, согласен только отчасти. Т. к. в жизни всякое бывает. Бывают, вообще, шизоидные запросы или шантаж. И что, теперь идти у всего это цирка на поводу? Они скажут: "Иди, вскрой себе вены! " И что, идти, вскрывать? Надо просто знать границу дозволенного. Кстати, родители те ещё товарищи, как любые другие люди, которые, почуяв твою слабость и послушание, также могут сесть на шею и свесить ноги. Бывают родители, которые из-за своей паранойи толкают своё чадо во грех! Это что, хорошо? Нет! У каждого должна быть своя голова на плечах! А ты сам решаешь, когда послушаться, и сделать так, как они хотят (ЕСЛИ ЭТО НЕ ИДЁТ В РАЗРЕЗ С ТВОИМИ ПОНЯТИЯМИ) , а когда и пропустить мимо ушей, и сделать по-своему!
Anel Eрсайын0Ызы
Лучший ответ
Лилия Черепанова а можно уточнить, где в Библии сказано, что родителей нужно слушаться, про почитать знаю, а пор слушаться?
То есть не попросят, а потребуют - и при этом никакого права голоса? Нет, я не робот. НЕТ.
мне умные родители попались, они НИКОГДА не поставят меня в такую ситуацию, сами умрут лучше.
Ольга Бендер
неужто родители не поймут ваш отказ- плоховато свое дитя выучили..
Галина Харчева
Сделаю, если от моих действий никто не пострадает
на одной чаше весов родители (которые между прочим все делают для ребенка) на другой моральные принципы
осталось выбрать что важнее... .
я бы выбрала просьбу родителей, тем более там какая-то мелочь. они у меня одни и других не будет
иногда приходит время собирать камни и делать ВСЁ для других. это прекрасная возможность почувствовать на своей шкуре очень многое)
Катя Штерн
конечно, откажусь, родители люди, им свойственно ошибаться, а я у себя одна
Нет и всё. Аморальные просьбы - это не ко мне.