Продвинутые, современные люди красиво и хитро назвали тяжкий грех уныния умным словом - депрессия.
Теперь мы можем любую свою вспышку раздражительности, или злости до слез, или крик в лицо обидчику, либо целый день плача и рыданий в подушку - свалить на депрессию и все это ею же и оправдать.
Боритесь с унынием, цените жизнь такой, какая она у Вас есть. Человек не бессилен, он борец и воин в этом мире. Не падайте духом, поступайте правильно, по совести и никогда ни в чем не вините других.
Эти слова я говорю и себе.
Да, в большей степени себе, нежели Вам, Марела.
Психология
Если у человека длительное время депрессия и неприятности..это значит его кто-то в окружении подавляет, или что?
слабость духа, не желание что- делать самому, сваливание собственных проблем на другого - убегание от ответственности за собственную жизнь
в окружении
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Смешно,
Когда дождь стучит в окно,
И темно,
И камин горит давно,
И вино.. .
В воске пальцев
Бокала хрустали.
И глаза,
Под глазами -
Печати печали.. .
Вы устали.. .
Мой ангел,
Вы тонки и хрупки,
Но у Вас от камина
Подошвы дымятся,
И замочною скважиной
Сложены губки,
Пожалейте,
Я больше не в силах
Смеяться., .
Чепуха.. . Ерунда.. .
Только что же я слышу,
Как змея Вы шипите:
Я Вас ненавижу!
К черту, -
Вы говорите, -
Все клятвы, обеты, -
И вампирио глотаете
Дым сигареты.. .
Пощадите, мой ангел,
К чему эти речи,
Я укутал песцом
Ваши острые плечи
И шепнул: В этом мире
Мы с Вами скитальцы,
Отчего ж Вы, как хворост,
Ломаете пальцы?
Почему под глазами,
Как будто росинки,
Неземно и алмазово
Мокнут слезинки?
Почему так трепещут
Ресницы — дрожалки?
Почему Вы как дура,
И в кресле — качалке?
Почему ни привета тебе,
Ни ответа?
Вот Вы вроде бы были,
А вроде Вас нету.. .
Чур меня!
Ведь живешь
И конкретно не знаешь:
Где кого-то найдешь.. .
Где кого потеряешь.. .
Смешно!
Борис Барский.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Смешно,
Когда дождь стучит в окно,
И темно,
И камин горит давно,
И вино.. .
В воске пальцев
Бокала хрустали.
И глаза,
Под глазами -
Печати печали.. .
Вы устали.. .
Мой ангел,
Вы тонки и хрупки,
Но у Вас от камина
Подошвы дымятся,
И замочною скважиной
Сложены губки,
Пожалейте,
Я больше не в силах
Смеяться., .
Чепуха.. . Ерунда.. .
Только что же я слышу,
Как змея Вы шипите:
Я Вас ненавижу!
К черту, -
Вы говорите, -
Все клятвы, обеты, -
И вампирио глотаете
Дым сигареты.. .
Пощадите, мой ангел,
К чему эти речи,
Я укутал песцом
Ваши острые плечи
И шепнул: В этом мире
Мы с Вами скитальцы,
Отчего ж Вы, как хворост,
Ломаете пальцы?
Почему под глазами,
Как будто росинки,
Неземно и алмазово
Мокнут слезинки?
Почему так трепещут
Ресницы — дрожалки?
Почему Вы как дура,
И в кресле — качалке?
Почему ни привета тебе,
Ни ответа?
Вот Вы вроде бы были,
А вроде Вас нету.. .
Чур меня!
Ведь живешь
И конкретно не знаешь:
Где кого-то найдешь.. .
Где кого потеряешь.. .
Смешно!
Борис Барский.
Мы сами виноваты в таких случаях, создавая такую ситуацию, надо быть доброжилательным и все измениться.
Это значит вы совсем не желаете смотреть на себя со стороны. Как только перестаните искать виновных, сразу найдёте причину своей депрессии.
...пусть этот человек не мается дурью... и перестанет себя жалеть... и все будет ок...)
Сам себя подавляет....
Вспышки на солнце!
Да у тебя самой просто дипрессия, нежно выяснить из за чего она, а потом уже бороться с ней, больше гуляй на улице, общайся с друзьями если не поможет обратись к врачу. Хорошо помогает дыхательные упражнения ч/з нос вдыхаешь как можно воздуху ыдыхаешь ч/з рот медленно считаешь до 10,
Для начала успокойся и побегай по магазинам... по тем где не была никогда вообще... куда никогда не тянуло... при растущей луне загадай цвет... и утром обрати внимание на именно его... выискивай его глазами весь день... потом скажешь что вышло.... должны начаться только приятности )))))))))))
Кристина Дёмина
А я вообще-то спокойна.