Психология
Как сохранять внимание и фокус на длительное время ?
Например нужно внимательно прочитать книгу, но начиная с какой-то страницы понимаешь, что читаешь без внимания а "лишь бы скорее прочитать". Как сохранять внимание на долгое время ?
Нужно высыпаться, но перед сном всегда анализировать прочитанное, задавая себе вопросы, по которым вы потом легко вспомните прочитанное. Только так. Отдохнувший мозг делает всё сам, многие лишают себя этого недооценивая свои возможности и впадая в уныние. Наш мозг работает пока мы отдыхаем, ему это необходимо.
Мы запоминаем всё то, что нам ИНТЕРЕСНО и НУЖНО!)
Попытайтесь внушить себе эти мысли!))
Когда книга интересная, то забываешь про всё. Надо не давать себе установку "читать книгу", а просто читать если хочется. Не заставлять себя, под предлогом, что это полезно))
Если книга интересная, то и читать интересно и когда заканчивается жалко.
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Приставь, што ты на вакзали и кругом адни варюги, а тибе нада, чтоб кашилёк твой ни украли. Слидиш, слидиш внимааатильна-внимааатильна.
перерывчик на спорт
Всё просто. Сначала определись, для чего ты хочешь читать. Если видишь, что содержание книги не соответствует твоему запросу, откладывай его и не комплексуй по этому поводу.
Наиболее частые "запросы" для чтения:
1) Узнать что-то практически полезное
2) Развлечься
3) Получить удовольствие от общения с автором.
4) ...
Наиболее частые "запросы" для чтения:
1) Узнать что-то практически полезное
2) Развлечься
4) ...
Когда мысли не дают покоя, то надо с ними разобраться и всё расставить на свои места, расставить приоритеты так сказать. Привести в порядок внутреннего человека.
Интересный вопрос))
Не недооценивать пользу аминокислот и витаминов, особенно весной)