Психология
Как Вы почувствуете себя, если поймете, что длительное время прожили, находясь в заблуждении, навязанном извне?
Стряхну с себя все это и вздохну с облегчением, что наконец-то, прозрел...
Обрадуюсь, что наконец-то проснулись свои мозги.
Не мой случай. Мне ещё в младенчестве ничего навязать не могли... даже бантика на макушку.
Но представлю... ну, наверно, пойду навязывальщика свяжу в узел.
Ничего страшного, с кем не бывает, мы все друг на друге что-то да отрабатываем всю жизнь.
Anya Prusak
это верно...
Наверное схожее ощущение испытывает путник, шедший к оазису, но обманутый миражом.. .
Когда поняла, что все это - ничего, нуль, фикция.. . что ж, в начале усердно старалась не разрушить возведенный воздушный замок. . Потом стала просто ненавидеть себя, что такая дура.... Позволив порыву ветра развеять замок - вначале страх, потерянность, но не на долго.
На смену пришло безудержное, сладкое ощущение свободы.
Знакомо такое чувство. И в детстве, и в юности чувствовал на себе давление коммунистической идеологии. В мозги вдалбливали, а душа не принимала. Сейчас чувствую свободу и радость.
всегда были проблемы в обществе из-за того,
что мое мнение отличалось от общественного
начиная со школьных лет
Это когда ты типа под чужую дудку пляшешь? ?
В любом случае что произошло, то произошло! Если ты жив - здоров, то какие могут быть переживания по этому поводу?
Мы гордо смотрим вперёд и шагаем дальше!! ! :)
Anya Prusak
не совсем...когда мозги компостируют...почти в прямом смысле)