Психология
Чего не стоит забывать добра или зла?
Здравствуйте. Я полагаю, что ни добра, ни зла забывать не стоит. Добро, подаренное нам людьми учит нас самих быть добрее и человечнее, относиться к людям с добром, ценить их, тем самым совершенствуя собственную душу. Зло же, причиненное нам, мы должны запомнить тоже. Это делает нас опытнее, мудрее, закаляет нас. Но, важно, помня о причиненных нам неприятностях, не держать зла в душе, не гореть желанием отомстить. Это, как раз, разрушающие нашу духовность факторы.
не стоит забывать, конечно же Добра, чтоб быть Благодарным тому человеку, который сделал его Для вас: )
Зло помнить не надо, себе хуже. зачем хранить в себе Негатив ?
О Зле и том, кто вам его Причинил, нужно Просто делать Выводы и быть может менять свое отношение к данному человеку.
все, что остается в памяти - является отражением настоящего и фундаментом для будущего.. .
кто что хочет, тот то и строит себе в будущем...
Это как? Вот это я буду помнить, а это, пожалуй, забуду?
...забыть... не забыть.. . Мы ничего не забываем, увы.. .
Иногда накатывают такие волны из прошлого,
и снова тонешь в пережитых тобою чувствах, и так из года в год...
кто старое помянет - тому глаз вон. . а кто забудет - оба.. " ничего забывать нельзя. . никто не забыт и ничто не забыто.. "
всё....ПРОШЛОЕ не стоит и минуты нашей ЖИЗНИ СЕГОДНЯ....
Память хорошая, ничего не забывается.
у меня плохая память мне пох)))
добра. зло нужно прощать.
Нужно не забывать о подаренном вам добре и не дремать - ведь зло не дремлет.
Забывать не стоит и того и другого, но добро нужно ценить и уметь принимать его.
Добра!