Психология

Что больнее ...пораниться правдой ...или осколками лжи ?)

смотря что из них смазано ядом..
Tatev Hovsepyan
Лучший ответ
всё одинаково БОЛЬНО
Evgeniya Klochkova
Это зависит от размеров конструкции. Только ложь разлетается а правда наваливается. Но это не столь Важно. Боль есть боль.
Ирина Чернова
В любом случае раны от осколков лжи и от правды заживают одинаково тяжело...
Daria An
Вранье хуже
от правды - синяки под глазом... .
от лжи - рваные раны.... иногда на всю жизнь.. .
что выбираем?
от чего умираем?
Больнее правдой, возникшей из осколков лжи.
Юлия Епифанова
неизвестностью и сомнением, чем дольше затягивается... тем глубже впивается.. . что ложь и правда?? ? узнал, огорчился, и зализывать раны... а вот сомнение, неизвестность... тянется... душу выжигает...
Ложь - это осколки Правды.
Правда рассыпавшаяся на осколки - Ложь.
Была когда-то Правда, а ныне стала Кривда.
Себя ль мы видим глядя в зеркало?
Когда соедините все Осколки, тогда Правда всплывёт и Вы Спасётесь.
***чеloveчек ***
Конечно правда.. какая бы она не была-это правда. Можно послушать ложь, но вы сами понимаете, что всё тайное рано или поздно становится явью.. так лучше сразу узнать, чем ждать, пока всё всплывет и может всё далеко зайти
Светлана ***
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Больней всего осколками потому, что они поражают во многих местах, а правда в одном месте,
моё мнение такое, когда тебе говорят правду это иногда неприятно, но когда тебя обманывают и все вокруг знают, жалеют, а ты как дурак ничего не знаешь, это очень больно, поверь мне, ты начинаешь видеть в этих людях уже врагов