Психология
Если у каждого своя правда, то чужая правда это всегда ложь?
С ней можно соглашаться-можно нет-это ваш выбор
Правда, ложь, хорошо, плохо - это всего лишь понятия, которые каждый для себя определяет сам. Соответственно и ответ, хотите считать чужую правду ложью - считайте, не хотите - не считайте. По сути это все равно ничего не меняет.
для эгоиста - да
Не ложь-другая.
взаимопонимание и половая похоть формируют семейное счастье.
Alenka Maslienko
Оригинально!!! Лайк.
конечно
...для меня чужой правды не бывает.. только своя.. неважно кто её провозглашает..
Никогда не надо лгать! Надо всегда стараться говорить правду и только ею обманывать.. . :-)
Тот много на себя берет.
Ну это относительно чего!
правда у каждого своя. и нет ни одной одинаковой. потому что мы все разные. потому что каждый смотрит со своей точки зрения. но возможно всё же увидеть и общее, если смотреть на ситуацию не столь низко - из своего тела, а взмыть в небо и посмотреть на всё с высоты. так гараздо виднее!!!)))))))
По преданию, четыре слепца /от рождения/, попросили погонщика слона, разрешить им, исследовать животное. Получив согласие, первый ощупал - хобот, второй - ногу, третий - хвост, четвёртый - бок. После делились между собой, выясненной правдой. Слон напоминает большую змею, сказал первый. Второй твердил - похож на дерево, третий - верёвку, четвёртый - стенку. А как бы со стороны можно было вмешатся в их спор, зрячему? Да, слон напоминает змею, но не только. Напоминает и дерево, но не только. И тд. По этой же аналогии: человек, со своим плоским зрением, не может проникнуть в глубину объёмной реальности. В добавок, у каждого своя плоскость зрения /=точка зрения/, и естественно, "самая правильная"....
Оригинально! Я эту точку зрения отстаиваю здесь уже долгое время. На столько людей зомбировали, правда у каждого своя, коммунизм утопия, и. тд... Ссука знать о сути не знают, просто что слышат от большинства, тем и руководствуются. Как это бесит. А хотя, сейчас верить то никому нельзя, люди просто стали неадекватны. И правда там у каждого своя, но в бога верят во единого, по месту жительства.