Психология

Ложь - это чужая правда???

Ложь - это всегда ложь.
Жанар Ержигит
Лучший ответ
Жанар Ержигит Спасибо за понимание, удачи
да запросто...)))
Ложь не может быть правдой..
под ложью всегда скрываются наши тайные желания. Связано это прежде всего с нашим подсознанием. Иногда человек врет, совершенно не задумываясь над тем, что он говорит. У меня было так пару раз. Потом эта ложь сыгралу весьма важную роль в моей жизни. Она мне помогла (как ни парадоксально) . Да, через боль и через страдания.. . Но позже я поняла, что она спасла мне жизнь. У меня было два пути - либо прожить лет 18, либо прожить долгую и счастливую жизнь. После того, как я соврала, путь с 18 лет перескочил на длинную. Странно звучит.. . Но я чувствую себя счастливее.
Наверное, потому что подсознательно я знала какую-то комбинацию, которая помогла мне изменить жизнь.
Но лгать все-таки нужно поменьше. Это всегда приносит только мучение и боль. Иногда проще сказать правду, и тогда как камень с души. Неужели такая "правда" хороша? Может, как в пьесе Горького - так и лучше. Но я так не думаю.
И даже если эта ложь "во спасение" - никогда не знаешь, чем она может обернуться. Может, пройдет еще несколько лет, и эта ложь сыграет злую шутку.
Aiman Bekenova
Правда, у каждого своя.
Все мы правы по своему