Психология
А депрессия это следствие чего...разве она возникает на ровном месте?
Депрессия-несоответствие внутренним потребностям человека и тем, что он имеет в жизни. Хотения-любые. От материального до духовного.
Депрессия бывает разная. Еще не научились называть все своими именами, не то, чтоб сказать как возникает каждая из них.
следствие чего угодно-в зависимости от уровня притязаний человека.
В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой. Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной
системе) , надо лечить.
Да, причины могут быть врожденными, да, бывает "беспричинная" ( не вызванная внешними обстоятельствами) депрессия.
Нет, вряд ли. Если у Вас настоящая депрессия, которая левится антидепрессантами. Попытайтесь проанализировать события в жизни, неплсредственно до де прессии произошедшие. Что там было не так, что тревожило, почему тревожит до сих пор. Найдите новые точки опоры, найдите ответы на все свои вопросы, должно полегчать. Но лекарства не бросайте, занимайтесь само-психотерапией на фоне действия препаратов, потому как пока копаться в себе будете, может стать временно даже хуже, можно и не выдержать.. . Выздоравливайте!
возникает как защитная реакция. . от усталости ( физической.. моральной). . как вливаине организму для того, чтобы встрепенулся. . и выправился ( отдохнул). . но, если не принять мер ( меры тоже разные. . способов множество) , тогда затяжная форма. . перетекает в болезнь. . от которой уже помогут только специалисты..
Следствие Неправильного образа жизни... Причем в комплексе - поведение, пища, режим дня и т. д.
стакан переполняется
Возникает. Навязчивая мысль тоже может вогнать в депресняк.