Психология

По вашему опыту, закон притяжения (о чем думаешь то и получаешь в реале) - чушь или работает?

Закон притяжения гласит, что то, о чем ты думаешь, становится твоей реальностью. Поэтому нельзя жаловаться. Например, если человек думает что он вечно на мели - он в реальности это получается. А если человек думает, что ему всегда везет с деньгами - то в реале он может выиграть в лотерею, или получить наследство от богатого дяди)) Я знаю человека, который при каждой встрече жаловался всем знакомым, что у него вечно нет денег - недавно я узнала что он купил себе квартиру. Моя подруга когда искала работу, все уши мне прожужжала, что у ее резюме мало просмотров, что ей почти никто не звонит а если звонят то предлагают ерунду... Через месяц она получила работу на отличной должности, и за год ей подняли зарплату на 20 тысяч. Сейчас я сама в поисках работы. Обчитавшись умных книг, всем говорю, что поиск идет прекрасно, что мне много звонят, мол, ах, какой интерес к моей скромной персоне. А тем людям, которых я знаю мало, я вообще мало знаю, я сказала что мне уже предложили отличную работу и я вышла работать. Даже в одноклассниках я себе поставила Даже в одноклассниках я себе поставила статус "Я вышла на новую работу, все супер!" Хотя на самом деле... я ищу работу уже 2,5 месяца, прошла 14 собеседований и... ни одного предложения. Даже не подходящего. А пожаловаться я себе позволила только раз - в этом блоге, и пускала слухи с работой все супер, я очень востребована.
Этот закон работает, но не так как многие себе это представляют. Цели достигаются не взмахом волшебной палочки, в то же время, закон притяжения - своего рода самовнушение, которое ставит четкую цель и подключает все ресурсы человека для её достижения. В вашем случае, вы слишком акцентировали своё внимание на мелочах, возможно, забыв о главном - важно то, что ВЫ ДУМАЕТЕ и как ВЫ СЕБЯ ОЩУЩАЕТЕ В МИРЕ, а не то, что говорите\пишите окружающим.
Татьяна Стасевич
Лучший ответ
не определилась с работой на подсознательном уровне, мысли в сердце живут, а не логической цепочкой осуществляются
Елена Лысенко
Можно ещё Трансерфинг почитать, про избыточные потенциалы ^^
а ты попробуй ответить себе на вопрос - почему ты не хочешь найти работу...
Закон притяжения работает в совокупности с действиями. А если будете лежать на диване и ждать, пока к вам все само приползет, то увы, первое и последнее, что приползет - это лишний вес)
Анна Nikanorova
Закон работает и особено в наше время.
Не "продавайтесь" за деньги, честно ищите то, что Вам интересно - работа придет!

Успеха!
Y Aw
ну не знаю про такой закон притяжения, а знаю только про закон притяжения который изучает физика! а вообще человек должен поставить себе цель и ее добиться!
тут понимаешь не важно о чем ты говоришь, тут о чем ты думаешь!!!! так сказать, глазами и сердцем надо верить в свою идею, но при этом словестно говори че хошь.... главное не поверить в то что говоришь))))))))) )
вот друган твой с квартирой, говорил что денег нет... но думал он о том, что нет денег на обои или еще чениб мелкотню... а квартиру свою он сутками видел и вот и получил.... (копил деньги и ес тественно мечтал о покупке и денег нет у него, т. к. все в копилке)
вообщем нужна искренность.... это типо того как психологи говорят, ..посмотрите на себя со стороны.... вроде смотришь и ниче не видешь.... а теперь посмотрите на себя со второй стороны, где вы в стороне сами на себя смотрите)))) )
мдас.... надеюсь понятно описала))))
попробовать стоит. попытка не пытка
У меня наоборот, чем меньше ожидаешь - больше получаешь, и чем больше ожидаешь - тем меньше выходит.
по моему опыту работает