Психология

По Вашим наблюдениям закон Мерфи работает? Что это- обычный пессимизм, унылый реализм или подрывная деятельность?

Страхи притягивают то. чего боишься. Чем больше подсознательного страха - тем вернее будет работать этот закон.
Светлана Игнатьева
Лучший ответ
Хотя Мёрфи дал первоначальную формулировку "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает! ". этот Закон имеет смысл философского принципа: Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Поэтому у нас его называют «Законом подлости» .

На мой взгляд, по большому счету он не "обычный пессимизм, унылый реализм или подрывная деятельность", т. к. Закон подлости происходит независимо от наших настроя и качеств: Оптимист или пессимист, реалист или фантазер, юморист или серьезный человек, творческий или бездельник.. .
По-моему, это наша суровая реальность, где человек под независимого от него воздействия совокупности причин и непредсказуемых обстоятельств получает непредвиденные и обратные результаты.
София Черепова
да работает! Еще как
но у меня недавно была ситуация, в которой, зная свою "везучесть" он должен был 100% сработать... и не сработал!! В гипермаркете встретила своего бывшего мужчину.... и я была на каблуках и в красивом платье.... я до сих пор удивляюсь... честно) Туда зашла случайно... обычно в магазин- кеды и футболка-)))))Вот такое зигзаги-))
Это непобедимый оптимизм, искромётный реализм, деятельность по развитию чувства юмора у безнадёжных тупиц... При этом законов Мерфи - сотни, а не один
Елена Александр Самошкины Закон Мерфи- один. Капитан Эдвард Мерфи сформулировал только его. Остальное- расширения, комментарии, добавления. Но мне нравится Ваш ответ, он подтверждает этот закон
это как институт правопримение в юриспруденции - находясь в какой-либо ситуации находишь необходимую норму из дополнений и комменто к закону Мерфи и понимаешь, что пока не произошло еще хуже надо ситуацию-то исправлять. еще никогда не подводил.
Ирина Комкова
Это прикол.)))))))))
По моим наблюдениям работает. Когда я подьезжаю на парковку мест никогда нет. (где мне надо) Когда я еле как втиснусь куда нибудь-тут же освободится как минимум места три. Я уже даже как то свыклась с этим.
Это просто жестокая реальность, которую нельзя изменить, так чего париться? Приняли как данность и спокойно живем дальше, делая поправочки на закон подлости.
Ольга Сотова
работает.... фундаментальный закон и отмахнуться от него невозможно)
Это наблюдения за жизнью, изложенные с чувством юмора)))