Психология

Один из законов Мерфи гласит - "Все вероятности равны 50% -либо случится, либо нет", но почему же это правило чаще... -

- срабатывает совсем не в нашу пользу?
Ирина Никитина
Мерфи не учёл все коэффициенты погрешностей - а именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР...)
..мария ..
Лучший ответ
Дьявол играет- краплёными картами...
Может, пользу рано считаем?
Я *
Чаще ставят не на ту лошадку.
Гордыня наказывается всегда
Это не законы а так типа некое /законное/ баловство, впрочем как и все законы ..))
Есть такое слово -зато-,найдите плюс в минусе
Мерфи надо было - от издал свой закон. Тебе надо - издай свой.
значит.. перестарались)..
Асем Жакен
Наша настороженность, как правило, позволяет событиям произойти не в нашу пользу.
Мария Боева
По закону кармы - закона Мерфи не существует. Ничего не случается без причины, вот так вот просто - раз - и 50% вероятности. Нет: ноль причины - ноль вероятность следствия. А все что происходит, то вовсе не из вероятности, а 100% как итог суммарного вектора событий, предшествовавших.
Vetylkin @
Закон - о том, что будет (или нет). А то, что сработало - прошлое. Ну, типа - 50% за то, что чаще будет хреново.
Не воспринимать это как горе... жизнь состоит не из одних конфет... и отрицательный опыт это тоже наша жизнь... Нам надо больше видеть хорошего ...и тогда плохое не будет таким тягостным....
Света Логинова
Польза в любом случае, только видна потом)
Потому, что неприятности больше привлекают внимание.
Кроме того, если ничего не произошло, то оно как бы и не входит в статистику, или же быстрей забывается.
Дело в том, что это как статистика температуры по больнице.. В среднем у всех 36,6
Я к тому, что кто-то везучее и жизнь к нему благосклонна
а у другого все из рук вон плохо
Вот и получается 50 на 50
Да и вообще, закон Мерфи это больше похоже на предположение )

Доброго вечера! :)
Ирина Никитина Вечера доброго!)
При расчете задуманных событий, я обычно закладываю 3% на непредвиденные обстоятельства.
Мерфи ошибался.... Все вероятности равны 100%, в том смысле, что всё, что с нами происходит - в нашу пользу.
чаще не в пользу- это если стакан наполовину пуст)
Ну ты открой теорию вероятности с примерами решения задач, всё как рукой снимет
Наталья =))
Есть еще закон подлости и закон бутерброда
Наташа Шефер
По другому закону Мерфи - Если плохому суждено случиться это случится с вами.
Юля Жданова
Юля Жданова я большой поклонник Мерфи.
Для подсчета вероятностей нужно достаточно большое количество экспериментов, а мы запоминаем максимум последние десять. Да и то, чаще всего, с отрицательным результатом.
Татьяна ***
Потому что, негативные опасения имеют больше шансов сбыться, в пространстве вариантов. Снимайте важность проблемы.