Психология

Оптимист этот тот, кто игнорирует законы Мерфи?

Комментарий Каллагена к закону Мэрфи - Мэрфи был оптимистом!
Танюшка Сибирякова
Лучший ответ
Ну да. Настоящий оптимист - это тот, кто всё своё упование возлагает на Бога.
А законы Мерфи он даже и не знает.
Мария Лукина
Основной закон Мерфи : "Если постоянно думать о плохом, то это
обязательно случится". Лучше думать о хорошем, но закон подлости
работает всегда.)))
Мила Шилова
Наталья Соловьева это не основной закон, а вариация того, что приведен выше.
это тот, кого игнорируют они.
Татьяна Ускова
да ладно))))))) ) даж в самом плохом всегда можно найти ну очень хорошее)))))))
"Пессимист: - Да, хуже не бывает.. . :(
Оптимист: - Бывает, бывает! :)"

Законы Мерфи действуют и на оптимистов, но они умеют радоваться исключениям.
Оптимист этот тот, кто игнорирует законы :) однако от ответственности это не освобождает :)
"если неприятность может случиться, то она непремено произойдёт":-)) А если не произойдёт. То и закон фуфло?: -))) Я их не читал. И читать не буду. Вы мне один привели. Достаточно.: -)))))))))))
Маша Лисогор
Тот, кто принимает всё в своей жизни с благодарностью. Тот, кто относится с уважением и приятием к людям, осознавая свое единство со Всем Что Есть. Тот, кто живет в гармонии с Богом - своим Высшим Аспектом, понимая и выполняя Его Волю - миссию собственной души, такой человек всегда ощущает радость в жизни . И он истинно оптимист.

А " неприятность" - это ситауция, созданная самим человеком по причине искаженного мировоззрения. Если сам создал её, то сам и в состоянии исправить в нужном направлении и более не повторять. Но для этого необходимо понимание Высших Закономерий и работа над собой - внутреннее преобразование и устранение духовной неграмотности.
Пыталась наблюдать за проявлениями этих самых законов. .
и пока заметила, что они действуют непредсказуемо на всех по-разному.
"Наказывают", мне показалось, и оптимистов и пессимистов.. )
Под какой закон попадает настроенность пессимиста, что какая-то ситуация непременно
кончится плачевно. . ан, нет, выруливает как-то всё чудесным образом
и радует ( случается! )) вполне приемлимым результатом...) )

Говорят, бог любит разнообразие. )
И если ты уже пережил наперёд мысленно желаемый вариант, зачем повторяться? -
получи сюрпризом ещё один. . чтоб не заскучать.. )
как доказательство щедрого проявления ассортимента Вселенной..)))
Ar
Arujanochka