Не согласна.
Говорят так : не бойся врага своего- враг может только убить;
не бойся друга своего- друг может только предать;
БОЙСЯ РАВНОДУШНЫХ - ЭТО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СОВЕРШАЮТСЯ И
ПРЕДАТЕЛЬСТВА И УБИЙСТВА.
Психология
равнодушные люди на самом деле очень уязвимы и беззащитны!согласны?
Мне кажется, что равнодушие - это маска, которую человек надевает в силу каких-то личных обстоятельств. И эта маска, как и многие другие, скрывает его уязвимость.
Как раз наоборот. Это те люди, которые четко знают свои силы и могут защитить сами себя. В повседневной жизни, но они не совсем могут защититься от большой напасти
Есть декларируемое (показное) равнодушие, и есть просто равнодушие.
Под показным равнодушием скрывается как правило уязвимое самолюбие.
Просто равнодушие я понимаю как - определенные вещи (вообще) к которым душа ровна - т. е абсолютно спокойна.
Равнодушие не обязательно характерезует человека с плохой стороны.
Я например абсолютна равнодушна к : деньгам, золоту, вещам и мн. др. , даже к людям - меня очень трудно кому- либо обидеть, задеть - я просто равнодушна к такому.
Не согласна.
Как правило, это очень циничные люди.
Нет, если под равнодушием Вы не имели ввиду черствость.
Если и правда равнодушны-то нет
Если равнодушие напускное, значит внутри их разное творится))))
Равнодушие.... ровно "дышит", т. е. сердце не бьётся и значит "мёртв", а мёртвые - не уязвимы....