Психология

А вы не думали?Что если на ваш вопрос кто то хамит или пишет что то неприятное,то этому человеку на самом деле очень

плохо на душе?Помню свою однокурсницу,с юридического факультета.Одинокая,зажатая девушка.Ненавидящая всех.И она как то сказала:Что бы сделать плохого что б мне стало хорошо?
Мальчик сбегал по лестнице,а она:Вот бы ты пи...нулся сейчас!))
Разные бывают люди.Кто то просто не умеет иначе,или по пъяни чушь пишет.Но есть такие,которые бьют в цель,точно в душу,и целенаправленно.Не всем.Выбирают "ученика",что б не мог написать комментарий и что бы вопрос у него был...так сказать по грустнее.И...на отмашь впрыскивают своя яд.6)))Наверное это приносит мимолетное облегчение.Но не надолго.Повторяю,троллей во внимание не берем,это могут быть неотесанные люди,или дети лишенные внимания родителей,или обкурившиеся молодые люди...
Я думаю, процентов 70 побоялись бы в глаза сказать, то что словесным поносом разносится по инету. Это похоже на басню "Слон и моська".
А еще, помню, в детстве была книжка, где на каждую букву был написан стишок.
Так вот, на букву "Ш" было следующее стихотворение:
Шавка очень громко лает,
Шавка очеть твердо знает:
Тот, кто громче скажет "Гав",
Тот всегда и будет прав.
По-моему, очень взрослое стихотворение, злободневное.
Если тебя кто-то обидел, пойди и обидь его, зачем же отрываться на людях, которые тебя не затрагивали?!
Julia Weber
Лучший ответ
Чувство расстояния, избавляет от ответственности за сказанное , ))
Есть такие, само утверждаются ...
Уберите интернет анонимность, и таких вот, как шелуху, ветром сдует
Похоже, что так.
Вика Мишаткина
Я думаю так развлекают аудиторию. Либо это такой своеобразный способ борьбы с троллингом - доносить это все до аудитории...
Enata Екимова
Кто-то из выдающихся философов древней Греции сказал:
"Если у меня плохое настроение, это не повод портить его другим".
Для меня это - Формула, т. е. кредо по жизни, которого я придерживаюсь по жизни.
А ежели какого-либо нравственного правила, являющегося неизменным веками, я придерживаюсь,
то независимо от того, что по этому поводу думает кто-либо из мне нахамивших, он - не прав передо мной.
У меня, возможно, и скорее всего, не возникнет желания хамить ему в ответ,
однако я уверен, что неправоту свою он обязательно ощутит в дальнейшем,
ибо так будут развиваться события в его жизни.
Это духовный Закон, заложенный в кажого человека, и который ещё ни одному смертному не удалось опровергнуть на практике.
Каждый отвечает, по уму своему.)
Olga Bondareva
да, у меня всегда так