Скорее БАСНИ....)) )
Вот это ежедневно... .
Письмена
Один живший у запруды медведь, как и все его предки, драл когтями кору на деревьях. Так он отмечал границы своих владений. Все медведи в округе знали эти письмена.
Время от времени медведь расширял свои владения. Тогда в лесу появлялись новые отметки.
Однажды к медведю пришли бобры и сказали: «Мы много лет встречаем на коре твои письмена, и нам они нравятся. Давай мы тебя издадим» .
Медведь сначала засомневался: ведь издание дорого стоит. Но бобры успокоили: «Мы строители, у нас всегда есть средства. Мы очень хорошо их пилим» .
Тогда медведь согласился и на радостях ушёл по малину.
Бобры отгрызли с деревьев куски коры с медвежьими отметками, сшили их, переплели и отнесли своему вожаку.
«Я не вижу в этом ничего нового» — сказал бобровый вожак, — «медведи всегда дерут когтями кору на деревьях» .
Тем временем во владения нашего медведя забрёл сосед. Не найдя на месте ни отметок, ни какого бы то ни было хозяина, он занял участок, а затем выгнал вернувшегося.
Мораль у этой басни такая. Если ты живёшь в наше время, ничего не пиши — это либо бесполезно, либо опасно.
Психология
Сказки про серого бычка----каждый день вам рассказывают ?
Сказки только я знаю...)
Я не слушаю, вот мне и не рассказывают.
И про трёх поросят тоже )))
Случается...))
Все больше об Ивасике-телесике, тупом и забитом деревенском мальчике... На Украине все-таки живу..
Нет, иногда про белого ещё ! ))))))))
Мне про скатерть самобранку в основном рассказывают